Страница 11 | Публикации Петр Меньших сайта «За рулем» : 453  публикаций
Аватар пользователяПетр Меньших

Петр Меньших Материалы

VW Passat или Lexus ES 200? Стартуем с места
Соперников у Пассата с избытком. В этом в какой-то мере «виноват» и он сам - дообновлялся почти до Лексуса. А что, и правда: новые Lexus ES 200 и Volkswagen Passat очень близки по цене. Стартуем с места и посмотрим, кто придет на финиш раньше.
Количество просмотров17288Количество комментариев10
Угадай автомобиль и выиграй поездку в Италию!
Конечно, вы знаете, что один из лучших автомобильных музеев мира находится в итальянском олимпийском Турине. Почему бы не съездить туда одному из наших читателей, решили мы и придумали игру.
Количество просмотров1593Количество комментариев2
Skoda Octavia и Chery Arrizo 7
В своем авторском блоге Петр Меньших рассказывает и показывает, какой урок преподал «чех» Skoda Octavia «китайцу» Chery Arrizo 7.
Количество просмотров12400Количество комментариев4
Lada XRAY: характер - тольяттинский
Лада Иксрей покатилась с конвейера. Наш корреспондент подхватил ее на выходе, чтобы отвезти в Казань и показать людям. Дорога заняла больше времени, чем ожидалось, - многим хотелось сделать селфи с ожидаемой новинкой и задать свои вопросы.
Количество просмотров4737Количество комментариев3
ЛАДАжское сражение: ХRAY против Весты
Две Лады мерялись силами на озерном льду, поднимались - кто дальше - в гору, прыгали через препятствия по лесу, даже брали маленький и большой города. И кто кого победил?
Количество просмотров20511Количество комментариев13
UAZ Pickup и Toyota Hilux, сходитесь!
К Дню защитника Отечества мы в мирных целях столкнули парочку пикапов - УАЗ Патриот и Тойота Хайлюкс. Как вы думаете, кто победил на бездорожье?
Количество просмотров25179Количество комментариев12
FIAT 500 L
Успех известной у нас модели-малютки 500 компания «Фиат» вознамерилась перенести в более высокий класс, выведя на сцену компактвэн 500 L. Автор одним из первых оценил эти усилия в итальянских Альпах.
Количество просмотров28410
Новая коробка передач защищена снизу могучей поперечиной: ничего не торчит ниже рамы (точнее, полурамы). Небольшой щит укрывает раздатку, но сам мотор и его картер прикрыты всего-навсего пластиком.
Нордический характер «Джипа-Рэнглер Арктик» автор испытывал хотя и не на широте 90º, как указано на логотипах новой версии, щедро рассыпанных по всей машине, но все же на севере, да еще высоко в горах.
Количество просмотров20328
Красные тормозные механизмы работают великолепно. Для их охлаждения в бамперах предусмотрены решетки. Дворник назойливо чистит затемненное стекло по командам датчика дождя.
Даже искушенные жители Монте-Карло оборачиваются на хрипение выхлопа. Это что такое едет - «Феррари»? «Фиат-Абарт»? Сразу оба. А точнее, один из 1965 экземпляров лимитированной серии.
Количество просмотров10695
Hyundai Elantra 1.8 Sport: день за днем 3700 км
Когда прошлой осенью мы впервые знакомились с новой «Элантрой», то не смогли скрыть удивления. Отчего так дорого? Слов нет - у корейцев получилась достойная машина. Только ведь это один из самых дорогих седанов в «гольф»-классе.
Количество просмотров36474
Fiat Panda
За что итальянцы так любят «Панду»? За цену, конечно. Вступая в свою третью жизнь, новая «Панда» доверила свой руль мне, как одному из первых возможных покупателей.
Количество просмотров14508
Fiat Freemont
Один раз в году я на неделю отказываюсь от машины. В этом году «Фиат-Фримонт» мне понадобился, лишь чтобы доехать до места стоянки у озера Гарда и вернуться обратно.
Количество просмотров30253
Парижский автосалон: Все новинки
Теперь стало понятно, что Парижский автосалон хуже Московского, если сравнивать по удобствам работы в пресс-центре, а в остальном лучше. Но сравнивать их пока нельзя - наш российский ориентирован на покупателя вседорожников и массовых автомобилей, а парижский - в первую очередь на высшие технические достижения, выставляя для обозрения только премьеры.
Количество просмотров22641
Париж мобильный
Сегодня я уже в Париже. Завтра здесь открывается для прессы всемирно известный автосалон, отчет о нем пришлю к вечеру. А сейчас, глядя на то, как французы передвигаются по городу, вспомнил наши столичные пробки и недавний «День без автомобиля».
Количество просмотров4733
Аккумулятор, на старт!
Аккумулятор в моей машине отказал как раз в тот самый неподходящий момент, когда подморозило, и нужно было забирать дочку друга из роддома. Вспоминаю пустые щелчки после поворота ключа в замке зажигания, и даже сейчас лоб покрывается испариной.
Количество просмотров45250
А «Лада» едет в Париж?
На этой неделе альянс «Рено - Ниссан» плюс «Лада» сообщил нам две новости. Как водится, хорошую и плохую!
Количество просмотров14072
«Порше-911 Турбо S»: Рекордсмен (ВИДЕО)
Новый рекорд автодрома «Смоленское кольцо» теперь принадлежит Porsche 911 Turbo S. Он показал максимальную скорость 212,78 км/ч на старт-финишной прямой перед поворотом «За рулем».
Количество просмотров16831
Масло для мотора: Скользкие вопросы
Масляную тему с Петром Меньших обсуждают за круглым столом авторы самых острых и, как следствие, скандальных зарулевских материалов из рубрики «Экспертиза» - доцент кафедры двигателей внутреннего сгорания Санкт-Петербургского Университета, к.т.н. Александр Шабанов и заведующий отделом экспертиз и спецпроектов журнала ЗР Михаил Колодочкин.
Количество просмотров98699
А нужно ли вообще бежать на Московский международный автосалон? Я провел там три последних дня и подтверждаю: да, нужно!
Количество просмотров18302
Первый медленный поворот после самой быстрой длинной прямой, здесь можно разместить пять грузовиков в ряд.
Главному автоинспектору страны Виктору Кирьянову этот воскресный день должен запомниться. Нет, не грядущим переименованием подчиненной ему ГАИ в дорожную полицию, а событием у другой возглавляемой им организации - Российской Автомобильной Федерации.
Количество просмотров5810
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: