Страница 3 | Публикации Петр Меньших сайта «За рулем» : 453  публикаций
Аватар пользователяПетр Меньших

Петр Меньших Материалы

Nissan Qashqai vs Mitsubishi Eclipse Cross: японская разборка
Три бриллианта, попав в копилку группы Renault-Nissan, начали издавать там звуки слишком дорогого металла. Гремит, в том числе, и версия Eclipse Cross со всеми ведущими колесами. Сможет ли успокоить его амбиции скромник Qashqai? Мы взяли на тест обе машины.
Количество просмотров16590Количество комментариев1
Новая Mazda 3: она подкачала мышцы!
Самая свежая новинка рынка, новая Мазда 3, прибавила 25 кг, но этот вес работает. Автомобиль стал тише и почти приблизился к немецким стандартам.
Количество просмотров16107Количество комментариев4
Chevrolet Corvette Z06: жмем в пол двумя ногами
Расслабить левую ногу не получилось - у самого экстремального 650-сильного Корвета была механическая КП. Мне показалось, что даже ее шестеренки должны были принять жарко-красный цвет.
Количество просмотров8048Количество комментариев2
Впервые без заднего привода - так обновился BMW 1-й серии
И снова заканчивается очередная эра. Эра заднеприводных компактных автомобилей. Их последний представитель, разошедшийся тиражом 2,5 млн штук, - BMW 1-й серии. В следующем, третьем поколении он окажется переднеприводным!
Количество просмотров10585Количество комментариев2
Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander - кендо на вариаторах
Хорошо все-таки, что такие практичные автомобили, как Икстрейл и Аутлендер, отправляя к нам на сборку, своевременно обновляют, не отставая от моды. Оба японца молодцы, но в нашем тесте, тем не менее, не обойдется без победителя.
Количество просмотров22979Количество комментариев11
Geely Atlas - Kia Sportage: экзамен по китайскому
Самый продаваемый в своем сегменте Sportage жил себе спокойно, разве что иногда соревновался со своим братом-близнецом Hyundai Tucson. И вот появился Geely Atlas и, надо сказать, устроил «корейцу» экзамен.
Количество просмотров22487Количество комментариев7
Тест Chery Tiggo 7 и Geely Emgrand X7 - в погоне за репутацией
Репутация китайского автопрома опередила приход к нам конкретных его изделий. Новый Tiggo 7 и рестайлинговый Emgrand X7 бросились в погоню за новым имиджем. В нашем тесте они разберутся между собой.
Количество просмотров18682
Как немцы хвалят Vesta SW Cross
Мой коллега из немецкого издательства прислал отчет о тесте Лады Весты Кросс. Я ахнул, читая такое: «В повседневной сутолоке он движется плавнее, чем Ауди со спортивной подвеской».
Количество просмотров33275Количество комментариев29
Тест Skoda Kodiaq 4х4: медведь среди овец
Горная местность, где проходил тест всех полноприводных версий Шкоды Кодиак, полна Нивами, Жигулями, овцами, коровами - любителями проверить ваши тормоза, но самое главное, здесь полно мест, где внезапно заканчивается асфальт.
Количество просмотров22627Количество комментариев3
Lada Granta Cross на бездорожье - дайте ESP!
Помню, один из первых моих отчетов о Гранте назывался «Лада Гранта, блин». Но сейчас я гляжу на обновленную машину с совсем иным настроем.
Количество просмотров23203Количество комментариев17
Тест Lada XRAY Cross и Renault Sandero Stepway: дали пару
Как всегда, в парных тестах я придумываю для испытуемых ряд заданий. Это своего рода ЕГЭ для автомобилей. Новинки рынка Lada XRAY Cross и Renault Sandero Stepway City сдают экзамен впервые.
Количество просмотров20704Количество комментариев3
Lada XRAY Cross и Kia Rio X-Line: смотрим на просвет
Lada XRAY Cross внешне мне очень нравится. Я думал, он буквально порвет рынок. Но не получилось. Может, еще не распробовали? Или сильно давление «корейцев»? Того же обновленного Rio X-Line, например.
Количество просмотров21683Количество комментариев82
Тест Toyota GR Supra: с баварскими генами
В этом году выпустят лишь 900 спорткаров, и все они уже распределены по рынкам. К примеру, нам достанется всего 22 машины. Так что у нас на тесте настоящий эксклюзив.
Количество просмотров7983
Kia Optima - Mazda 6: оптимальный ответ
Давно слежу за этой парочкой - Оптимой и Маздой 6. Каких-нибудь полтора года назад проводил с ними сравнительный тест, и вот очередное обновление опять свело конкурентов.
Количество просмотров34559Количество комментариев3
Новый Isuzu D-Max: на выход
Надо признать, что выход у нового Isuzu D-Max получился эффектным - пикап стал мощнее и комфортнее, но, главное, дешевле Toyota Hilux.
Количество просмотров19944
Тест Ford Kuga - Kia Sportage: крепкий орешек
Форд Куга этой весной может быть хорошим приобретением. Во-первых, на него теперь большие скидки, а во-вторых, он способен дать бой лидеру сегмента - Kia Sportage.
Количество просмотров31406
Toyota Camry - Kia Optima: погоня за лидером
Кто бы мне сказал еще лет пять назад, что Toyota Camry будет сражаться «на зубах» с Оптимой, не поверил бы. Однако в нашем тесте так и произошло.
Количество просмотров30769Количество комментариев7
Lamborghini Urus и Porsche Cayenne: царская охота
Будь я царем, за один только звук выбрал бы Urus. Он трубит, и все вокруг понимают: царь едет. Интересно, что потеряешь, кроме знатного звука, пересев за руль Кайена?
Количество просмотров23223Количество комментариев3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: