Страница 10 | Публикации Петр Меньших сайта «За рулем» : 453  публикаций
Аватар пользователяПетр Меньших

Петр Меньших Материалы

Купаем обновленную Ладу 4х4 Урбан
Чего у этой Лады не отнять, так это обаяния: при весе машины всего 1285 кг его целые тонны. И стопроцентная узнаваемость - даже с обновленным передком и пластиковыми бамперами.
Количество просмотров34531Количество комментариев42
УАЗ Патриот - «лучший, но»…
Этот автомобиль может и сегодня гордо нести звание «Непобедимый»: он единственный представитель советского автопрома, оставшийся на конвейере в российских руках.
Количество просмотров34397Количество комментариев32
Mercedes-Benz E200, Jaguar XF и Cadillac CTS: героическое сражение
Сражались до последнего героя. Охотник гнал участников, выжимая последние лошадиные силы. Действие проходило на русском «острове» под названием АДМ Мячково, куда немца, англичанина и американца забросили, считай, с корабля.
Количество просмотров21740Количество комментариев3
Hyundai Creta: даешь цену в полтора Урбана!
Хорошая новость вчерашнего дня - начало производства в России нового компактного SUV - Hyundai Creta. Упоминания о нем можно найти в летописях Парижского и Пекинского автосалонов 2014 года под именем Hyundai ix25.
Количество просмотров42254Количество комментариев8
Toyota RAV4, Kia Sportage, Nissan Qashqai: трудный выбор
После схватки с российскими вседорожниками Лада 4х4 Урбан и Шевроле Нива корейский кроссовер Киа Спортейдж меряется силами с «японцами». А ну-ка, кто кого?
Количество просмотров62320Количество комментариев7
Русские идут в «Зеленый ад»
На днях русский олигарх Виктор Владимирович Харитонин выкупил 99% акций немецкого автоспортивного города под названием Нюрбургринг. Действительно, блестящая сделка!
Количество просмотров4181Количество комментариев7
Новый Jaguar XF: взятие в Казани
В прошедшие выходные мне опять повезло. Взял на тест две самые звенящие новинки рынка - Jaguar XF и Mercedes-Benz Е200. Ягуаров XF выкатилось аж два!
Количество просмотров5521
Suzuki Vitara против Haval H2: на кого ставим?
Прочитав в журнале «За рулем» о том, что «японец» Сузуки Витара выигрывает у «китайца» Хавала H2 в сравнительном тесте всего 0,06 балла (ЗР, 2016, № 5), я решил сам взять на тест эти кроссоверы, причем самые дорогие, в максимальных комплектациях.
Количество просмотров34234Количество комментариев35
Тест Hyundai Tucson: вышел из народа
По природному везению (тьфу три раза) мне удалось совсем недавно собрать на тест аж пять любимых народом вседорожников. С гордостью перечислю: Лада 4х4, Шевроле Нива, Хендай Туссан, Киа Спортейдж, Тойота РАВ4. Рассказ о них начну с Hyundai Tucson.
Количество просмотров31430Количество комментариев2
Квят больше не «пьет» Red Bull
Даниил Квят больше не будет выступать за Ред Булл Рейсинг. Но между словами «Формула-1 Квят» еще остается буква «и».
Количество просмотров6253
Формула-1: цирк уехал - с новым регламентом
Я, наверное, мог бы быть учеником Ванги: все, написанное мною на прошлой неделе, в воскресенье сбылось в Сочи на Формуле-1. Даже добавить нечего. Но я, конечно, уже добавил.
Количество просмотров10550Количество комментариев1
Формула-1 в Сочи: на чем поедет Квят?
Что может быть лучше пасхальных выходных в сочетании с формульным уик-эндом? И они у нас будут. Но так совпало, что на эти же дни попадает принятие нового регламента F1. Вот будет драка!
Количество просмотров4236
Maserati Levante - вседорожник среди спорткаров
Знай братья Мазерати, какой бум могут вызвать вседорожники, они построили бы свой Леванте еще сто лет назад! Наш корреспондент одним из первых опробовал мировую новинку Maserati Levante.
Количество просмотров9158
Mercedes-Maybach -  первый в очереди
Поставив «Майбах» за словом-маркой «Мерседес», великая компания расставила приоритеты. Главный из них - продавать даже штучный товар сотнями. Теперь вот и Майбах встал в очередь за Мерседесом, но главное - первым.
Количество просмотров3972Количество комментариев1
Kia Optima против Toyota Camry: слепой тест
Новая Киа Оптима стала шире, выше и длиннее Тойоты Камри. Таким образом, она замахнулась на самое важное в Камри - место заднего пассажира. Сзади, как мы знаем, в бизнес-седанах сидят чаще люди служивые. Посмотрим, какая «жаба» их будет душить больше при выборе Оптимы или Камри.
Количество просмотров27736Количество комментариев5
Моторное масло лошадиным силам
Как говорили в былые времена, овес нынче дорог. Сейчас сказать то же самое можно про моторное масло. Отсюда и вопросы: брать наше или импортное? А может, при минимальных пробегах лишний раз и вовсе не менять?
Количество просмотров5157Количество комментариев10
Тест Skoda Rapid: обрусевший
С новым мотором калужского производства собранный в России Рапид 2016 года может перехватить эстафету массового российского автомобиля. Много ли у Шкоды шансов?
Количество просмотров10995Количество комментариев3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: