Страница 7 | Публикации Петр Меньших сайта «За рулем» : 453  публикаций
Аватар пользователяПетр Меньших

Петр Меньших Материалы

Lada Vesta SW Cross штурмует гору
«Нет, дальше не поедем», - решил впереди идущий экипаж. Но мы на новом универсале Лада Веста Кросс все-таки поехали.
Количество просмотров75502Количество комментариев22
Kia Rio - Hyundai Solаris: автомат против механики
Сразу открою секрет, если взять Солярис и Рио со 123-сильным мотором и 6-ступенчатым автоматом, разницу почувствуете разве что в нюансах внешности. Мне было интересно задать интригу, чтобы все-таки выявить победителя.
Количество просмотров33152Количество комментариев20
Hyundai Sonata: исполнение на бис
На бис седьмое поколение Сонаты вызвали для нас дирижеры Hyundai-Kia, вдохновленные успехами продаж марки и модели-близнеца Kia Optima.
Количество просмотров16504Количество комментариев5
Премьер аж 324, но нет Весты во Франкфурте…
Тот, кто зайдет ко мне по этому анонсу, узнает о большей части премьер мирового автосалона и даже сможет увидеть популярные новинки - например, Дастер - живьем на видео.
Количество просмотров15287Количество комментариев8
Тест Audi Q3: опережая снег
Кажется, романтика лета русской природе уже надоела, и она вовсю намекает, что пора подумать об автомобиле на зиму. Как пример мы выбрали Audi Q3 в холодных тонах. Кстати, по нему сейчас дают хороший 7,3-процентный кредит.
Количество просмотров19071Количество комментариев1
Новый Kia Rio или «брат 2»?
«Красивый», - сказал про новый Киа Рио 2017 остановившийся рядом таджик и добавил, - «тонировка не хватает».
Количество просмотров35255Количество комментариев44
Mercedes-AMG GLE 43 - Maserati Levante: трезубец показывает зубы
Все думают: раз Мазерати - значит, запредельно дорого. На самом деле итальянский кроссовер по цене можно сравнить с Мерседесом, что мы и сделали. Запустили конкурентов на бездорожье, прокатили по быстрому асфальту, предложили раскрыться на скользких роликах.
Количество просмотров28519Количество комментариев1
Hyundai Solaris или Kia Rio в двух лицах?
Безусловная сенсация этого года - приход на конвейер завода в Санкт-Петербурге двух новых версий популярных бюджетников - Соляриса и Рио. Уходящий Kia Rio тоже в производстве и держит привлекательную цену. Что выбрать - вот в чем вопрос!
Количество просмотров44780Количество комментариев23
Renault Logan  - неубиваемый
Помню, когда первый Логан попал на ледовые ипподромные гонки, кто-то из пилотов въехал на нем в столб и потом удивлялся крепости автомобиля. Популярность второго Логана - на мой взгляд, более симпатичного внешне - во многом держится на живучести неубиваемого первого.
Количество просмотров39239Количество комментариев10
Skoda Oсtavia замахнулась на 4х4
Полный привод и комфорт, прекрасная управляемость и огромный багажник, скорострельная коробка передач и способность к почти автономному движению - зачем так «наворачивать» народный лифтбек Шкода Октавия?..
Количество просмотров21353Количество комментариев3
Chery Tiggo 2 - симпатичный двоечник
В линейке автомобилей Chery кроме пятерки и тройки появилась двойка. Возможно, это случайность, но и мои оценки первых двух новинок совпадают с цифрами в имени модели. Каким покажет себя Тигго 2?
Количество просмотров15317Количество комментариев10
Renault Logan - Renault Logan Sport: в чем сила, брат?
Если заставить самый простой Логан и его спортивного брата пробежать по одному кругу - например, на треке автодрома Moscow Raceway, большая ли разница будет в секундах?
Количество просмотров17653
Renault Logan - пробы на роль забияки
На днях мы провели интересный тест с базовым Логаном за 600 тыс. рублей. Он только с виду оказался немного простоват, а на деле, выкатившись на быстрый московский автодром Moscow Raceway, дал бой своему самому крутому брату - спортивному Логану. Как вы думаете, сколько секунд обычный Рено Логан на круге проигрывает спортивному? Давайте попробуем угадать! Приз тем двоим, кто первыми назовут правильную разницу, - бак бензина.
Количество просмотров23764Количество комментариев26
Chery Tiggo 3 или Renault Kaptur? Тест-драйв кроссоверов
Новый Chery Tiggo 5 стал для меня открытием - он достойно выступил против корейского конкурента. И тем интереснее было сравнивать обновленный Chery Tiggo 3 с «французом» Renault Kaptur, который хоть немного, но проиграл у нас тому же Hyundai Creta.
Количество просмотров27452Количество комментариев46
Lexus NX 300h - запряженный зарею
Пока мы льем в свои автомобили бесчисленные литры бензина, на японском востоке уже пылает заря гибридного автопрома. Lexus NX 300h - один из ее отблесков.
Количество просмотров12968
Kia Rio, Skoda Rapid, VW Polo GT: какой пирожок горячее?
Киа Рио, Шкода Рапид и Фольксваген Поло для нашего оживающего рынка - весомые аргументы, что дают основания поверить в оптимистическую статистику. Но кто же из них находится на вершине этого бюджетного треугольника?
Количество просмотров54265Количество комментариев80
Тест Skoda Kodiaq там, где прошла Нива
Не ожидал я, что чехи доберутся так далеко, аж до самой Аляски, где живут медведи породы кодьяк. Не удивлюсь, если Шкода Кодиак завтра начнет покорять эту бывшую российскую территорию.
Количество просмотров79502Количество комментариев58
Ravon Nexia R3 - Datsun on-DO: автомат для народа
Хороший автомобиль по доступной цене в наше время редкость. Напевая «Интернационал», стартуем на тест двух самых доступных автомобилей - седанов Равон Нексия R3 и Датсун он-ДО. Оба - с автоматической коробкой.
Количество просмотров34576Количество комментариев65
Ford Explorer: папа может
В амплуа семейной машины обновленный Форд Эксплорер определенно самодостаточен. Он и смотрится как отец семейства, для которого забота о домочадцах на первом месте.
Количество просмотров29742Количество комментариев5
Новая Skoda Octavia замахнулась на Мерседес
Под кого «косит» новая Октавия? С «четырехглазыми» фарами, напоминающими E-класс прошлых лет, она заметно отличается от прежней модели. Неужели «копает» под Мерседес?
Количество просмотров30260Количество комментариев2
Audi A4 quattro: зверь на привязи
Без лишнего шума и сенсаций нам предлагают обновленный Audi А4 с двумя версиями полного привода - quattro и quattro ultra.
Количество просмотров21434Количество комментариев2
Новый VW Tiguan: темпераментная дорогомешалка
Сравним два Тигуана - старый и новый, второго поколения: даже и не скажешь, что они родственники. Революции от Фольксвагена мы не ждали, но эволюция - вот она, со всех сторон.
Количество просмотров40230Количество комментариев3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: