Страница 8 | Публикации Петр Меньших сайта «За рулем» : 453  публикаций
Аватар пользователяПетр Меньших

Петр Меньших Материалы

Kia Sportage и Hyundai Tucson: тест с переодеванием
Давно мне хотелось «столкнуть» двух этих братьев - Спортейдж с Туссаном. И наконец повезло: они на тест-драйве с одинаковыми моторами и коробками передач, оба - с полным приводом.
Количество просмотров58759Количество комментариев20
Cadillac XT5: широкая натура
У XT5 и снаружи, и внутри, кажется, всего в избытке. От этой модели пойдет широкая линейка новых внедорожников марки Cadillac с буквами XT - аж четыре в ближайшие пару лет!
Количество просмотров14922Количество комментариев5
Лада Веста против Лады Весты: робот или механика?
Когда в моем поле зрения появилась красавица Веста цвета «лайм» - с механической коробкой, я управлял красной ее сестрой с роботизированной АМТ, лениво работая правой ногой. Пересесть на авто с МКП в нашем городе? Ни за что!
Количество просмотров47868Количество комментариев224
Jaguar F-Pace в погоне за Маканом
Увидев на дороге современный Ягуар, вы остановились, чтобы рассмотреть его поближе? Тогда это наверняка Jaguar F-Pace. Я уже оседлал этого британского зверя, невольно сравнивая его с немецким кроссовером Porsche Macan.
Количество просмотров12830Количество комментариев2
Тест Skoda Yeti: немягкая игрушка
Несмотря на грозное имя, кроссовер Шкода Йети никакое не чудовище - скорее, игрушечный вариант «снежного человека». Мы пригласили поиграть с ним настоящую красавицу.
Количество просмотров45002Количество комментариев109
Hyundai Tucson и Nissan Qashqai: тест на снежной волне
Оба автомобиля мне нравятся. Знаю от друзей, какими замечательными Кашкай и Туссан были в первых своих версиях, запомнившись надежностью в эксплуатации. И вот очередные разработки под известными именами задают новую интригу: что выбрать за близкую цену?
Количество просмотров59042Количество комментариев10
Женевский автосалон - 2017: двери открываются, остановки «Лада» не будет?
Уже четверть века я приезжаю на весенний всемирный автосалон в Женеве с надеждой увидеть прорыв - конечно, в первую очередь со стороны родного автопрома. Итак, опять с ожиданиями волшебства окунемся в водоворот новинок, ведущих в автомобильное будущее.
Количество просмотров30242Количество комментариев2
Обновленный Ford Kuga: тест на IQ
Популярный кроссовер Kuga вышел после рестайлинга с гордой приставкой «смарт». Ядро его интеллекта так и светится на передней панели, под рукой у водителя: посмотрите, на что теперь способен Куга!
Количество просмотров26305Количество комментариев13
Лада Веста смотрит на Запад
На днях удалось протестировать сразу две Весты: с механической КП и роботом АМТ. Разумеется, мы поспорили, какая версия лучше. Свое мнение по этому поводу есть и у немецких автожурналистов, которые испытывали Весту с роботом.
Количество просмотров26960Количество комментариев70
Nissan Qashqai - Hyundai Creta: дворцовый переворот?
Кроссовер Hyundai Creta с 2,0-литровым мотором и полным приводом, 6-ступенчатым автоматом - чем не царский автомобиль, почитаемый народом и в городе, и на бездорожье? Минуточку: до сих пор таковым считался Nissan Qashqai! У него тоже 2,0-литровый мотор, полный привод, коробка передач - вариатор CVT.
Количество просмотров74214Количество комментариев80
Chery Tiggo 5 против Hyundai Creta: что в конфетной обертке?
Кроссовер Чери Тигго 5 представили журналистам с большой помпой. Конечно, до масштабов раскрутки Креты «китайцу» пока далеко. Однако надежда, что завод «Дервейс» в Черкесске заработает наконец в полную силу, все же появилась.
Количество просмотров70670Количество комментариев28
Genesis G90: далеко ли до мерседесовской звезды?
Тест представительских седанов был бы еще интереснее, если бы нам удалось совместить расписание не только двух его непосредственных участников - Genesis G90 и Mercedes-Benz S-класса, но и новой «семерки» BMW. Неужели баварцы начинают побаиваться таких сравнений? Если действительно так, то это хорошая новость для Дженезиса G90.
Количество просмотров26910Количество комментариев14
Kia Optima или Mazda 6: сорванное наступление
Ярко-красный цвет Мазды 6 символизирует ее готовность к наступлению. Но и Киа Оптима в версии GT Line, хоть и вся в белом, далеко не праведница - вон как по-боевому горят огнем ее тормозные суппорты!
Количество просмотров44221Количество комментариев3
Mercedes-Benz S-класса против Audi A8: что могут короли
Последние десять лет я с удовольствием наблюдаю, как Mercedes-Benz S-класса борется за свой королевский трон. Кажется, что кресло постоянно шатается под ним, - так мощно наступают Audi A8, BMW 7-й серии, а теперь еще и Genesis G90.
Количество просмотров42879Количество комментариев14
Volkswagen Amarok: гламур в сапогах
Тест пикапа Фольксваген Амарок пришелся на длинные выходные. Автомобиль ехал налегке, расслабившись, - никто не хотел его догружать, да и нечем было.
Количество просмотров22563Количество комментариев11
Porsche 718 Cayman S: похудеть на 2 цилиндра
Porsche Cayman после фейслифтинга оснащается оппозитной «четверкой». Я не мог себе представить, что эта версия будет быстрее моего Cayman R с мотором аж в шесть цилиндров - до недавнего времени самого быстрого автомобиля в этом семействе.
Количество просмотров12076Количество комментариев3
Ford Kuga: обновили костюмчик!
Рестайлинговая версия популярного в России кроссовера Форд Куга, дальнего потомка «Жестяной Лиззи», сошла с конвейера завода Ford Sollers в Елабуге.
Количество просмотров16666Количество комментариев2
Ravon R2: не букашечка!
Ravon R2 - самый дешевый автомобиль с автоматом на нашем рынке. А какие еще у него есть достоинства?
Количество просмотров25757Количество комментариев12
Столкнулись ВИС с Фиестой: кто выжил?
Момент приближения к тормозящему впереди автомобилю душещипателен - это знают все. Давишь на тормоз, а расстояние до объекта неумолимо сокращается. Водительское мастерство здесь уже не востребовано, предстоят потери. Не дай Бог, и здоровья.
Количество просмотров11214Количество комментариев15
Infiniti Q30: гламур на снегу
На этот раз у меня на тесте 2,0-литровый 211-сильный граненый самоцвет Infiniti Q30 с полным приводом. Правда ли, что эта стремительная дизайнерская штучка может жить на русском снегу?
Количество просмотров12871
Скользко! Что делать в заносе?
Про аварии в скользкое, как сейчас, время мы наслышаны. На днях, чудом избежав столкновения, я пошел подучиться и делюсь современной наукой.
Количество просмотров14916Количество комментариев6
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: