Страница 4 | Публикации Петр Меньших сайта «За рулем» : 453  публикаций
Аватар пользователяПетр Меньших

Петр Меньших Материалы

Новый Audi A6: штурмовик магистралей
Новый Ауди А6 я взял на испытания в Германии и проехал на нем около 2 тыс. км. Он был такого же серого цвета, как бывший мой Ауди Авант, и поначалу даже вызвал у меня состояние «дежавю».
Количество просмотров14734Количество комментариев1
Новая Audi A7: тест-драйв под треск льда
Стараюсь не подъезжать близко к впереди идущей машине - тест проходит на льду карельского озера, а новая Ауди А7 второго поколения из стали и алюминия все же весит около двух тонн. Рвусь начать движение, новинка меня живо интересует - я сам владелец А7 первого поколения.
Количество просмотров9212Количество комментариев2
Сравнительный тест Kia Sportage и Mazda CX-5
На одном из первых Kia Sportage я когда-то участвовал в пробеге за Полярный круг. С тех пор с интересом наблюдаю, как с каждой модернизацией и сменой поколения «кореец» догоняет своих японских конкурентов. Сегодня в нашем тесте он замахнулся на Мазду CX-5. И, кстати, Sportage и CX-5 показали интереснейшую борьбу.
Количество просмотров38074Количество комментариев2
Ford Kuga и Mazda CX-5: щеголь и простак
Первые впечатления от этих двух кроссоверов диаметрально противоположные: Мазда СХ-5 - щеголь, а Форд Куга - с практической жилкой. При виде снежной целины Куга сразу бросается на ее штурм, а Мазда СХ-5 бережет себя.
Количество просмотров35899Количество комментариев5
Kia Sportage - Hyundai Tucson: кто в ларце сильнее
Ларец тот непросто открывался: группа Hyundai-Kia проявляет огромные усилия, внедряя на нашем рынке под разными брендами очень похожие автомобили. Прошло всего два года, как я делал тест этой парочки, и вот обе машины обновились.
Количество просмотров35980Количество комментариев7
Kia K900 стучится в люкс-класс
Корейцы явно поскромничали, записав в конкуренты своему большому и роскошному автомобилю Мерседес E-класса и BMW 5-й серии.
Количество просмотров13896Количество комментариев6
Mazda 6: обновление красного коня
Много лет я уже наблюдаю за эволюцией Мазды 6. Проводил с ней сравнительные тесты, любовался на выставках. И всегда жду ее появления только в красном. На этот раз фирменный цвет стал еще глубже.
Количество просмотров14620Количество комментариев2
Berlingo, Rifter и Combo выигрывают Autobest 2019
Весь прошедший год я вел подробный отчет об участниках Европейского конкурса AUTOBEST, где определяется лучшая автомобильная покупка Европы. Самый важный критерий здесь для жюри - цена, она не должна превышать 20 тыс. евро.
Количество просмотров10747
Ford Focus 2019: первый тест-драйв
Фокус 4-го поколения, один из финалистов конкурса «Автомобиль года в Европе 2019», приехал в Италию для серьезных испытаний: на полигоне его ждали разные виды дорог и даже затопленные участки. Один из основателей современного «За рулем» Петр Меньших изучил автомобиль в деталях.
Количество просмотров56505Количество комментариев16
Первый тест нового Ford Focus: хорошо сидим!
Форд подмигнул нам из-за границы новым Фокусом - уже готовятся к продаже хэтчбек и универсал, скоро обещают и седан. С четвертым поколением популярной у нас модели, построенной на новой платформе C2, я познакомился на тестах европейского конкурса Autobest, где от «За рулем» представляю Россию.
Количество просмотров33188Количество комментариев16
Тест Toyota Corolla: шаг в 12-ю генерацию
Мы встретились с новой Короллой неожиданно - на тесте финалистов европейского конкурса Autobest, где я как член жюри представляю Россию. Королла была в маске и выдавала себя за предсерийный образец.
Количество просмотров20344
Kia Ceed SW: универсалы становятся больше
С новым универсалом Kia Ceed я впервые познакомился месяц назад в Милане, на финальном тесте Европейского конкурса Autobest. Приятно, что Kia, в отличие от конкурентов - Тойоты и Форда, уже презентует новинку у нас в России.
Количество просмотров18551Количество комментариев2
Nissan X-Trail: он не хочет в деревню
Мы протестировали обновленный Nissan X-Trail с полным приводом и светлым салоном. Ох как неуместно смотрелся бы в нем житель глубинки в резиновых сапогах!
Количество просмотров20221Количество комментариев4
Lada Vesta SW или Skoda Rapid: воспитание универсала
Этот тест для тех, кто выбирает между Шкодой Rapid и Ладой Vesta SW. У обоих автомобилей вместительный багажник и просторный салон, а это важно для людей семейных, кому приходится и коляску перевозить, и тещу на дачу. Рапид дороже Весты SW, но стоит ли он своих денег или можно не переплачивать, а выбрать Ладу?
Количество просмотров67790Количество комментариев134
Мастер-класс от Mercedes-Benz A-klasse
Упорство штутгартцев, с которым они везут к нам самую младшую модель Мерседеса, начало давать свои плоды. Дебют обновленного A-klasse на российском рынке вышел неожиданно удачным - квота на этот год уже выбрана.
Количество просмотров11220
Обновленный Mitsubishi Outlander: скалолаз
Мицубиси Аутлендер 2019 пробрался к скалам Томской области по легкому оффроуду без единого контакта с грунтом. Пишем в блокноте: геометрическая проходимость - хорошая.
Количество просмотров35362
Lada XRAY Cross: вседорожный
После тест-драйва очередной новинки - Lada XRAY Cross, в ходе которого даже песок гармонировал с «янтарным металликом» Х-кузова, у меня появилась радостная мысль, что АВТОВАЗ, наконец, меняется в лучшую сторону. И не без помощи французов.
Количество просмотров42019Количество комментариев18
В восторге от Toyota
Тойота приведет молодежь в восторг своими автомобилями, дизелю - нет, русский рынок будет расти. Об этом рассказал глава Toyota Motor Europe доктор Йохан ван Зил на Парижском автосалоне в интервью Петру Меньших.
Количество просмотров16007
Lada Vesta Sport: тест-драйв с чемпионом
АВТОВАЗ подготовил стратегически важное обновление - Весту с приставкой «Спорт». На тест новинки мы пригласили чемпиона России по ралли Геннадия Брославского.
Количество просмотров16977Количество комментариев8
Opel Combo Life
Фургон Combo Life - одна из первых ласточек нового альянса PSA-Opel. Интересный автомобиль: как немец, практичный и, как француз, мечтательный. Очень подходящая модель для России!
Количество просмотров38536Количество комментариев27

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: