Тойота Ленд Крузер 200: вечный дембель

Дорожный просвет у нового Toyota Land Cruiser – целых 270 мм! Разбираемся, чем этот воин покоряет женщин и чем – мужчин.

Как попали автомобили Land Cruiser 200 в руки боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, пока остается загадкой. Факт в том, что этот гражданский вседорожник, оказывается, востребован и на войне. Вот так – за легендарную живучесть могут и не отпустить из армии.

В Ленд Крузере, как у солдата в походе, - только все необходимое, ничего лишнего, кроме избыточного веса и обжорства, только в отличие от нас здесь поменялись местами причина и следствие. Но в странах, где нефть льется рекой, повышенный расход топлива не имеет значения.

Новый Тойота Ленд Крузер 200 для гонок не подойдет, зато для путешествий – даже там, где кончаются дороги – есть лишь несколько равноценных авто. Однако этот автомобиль, как Ленин при Советской власти, жил и будет жить. Его многочисленные поклонники верят в свой идеал, несмотря на высокую цену — от трех до пяти миллионов рублей при покупке и почти полумиллионную стоимость владения в год, не считая затрат на топливо и времени причаливания к бензоколонке.

Читать далее и смотреть видео на automps.ru.

Фото: automps.ru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-31