Страница 7 | Публикации Станислав Панин сайта «За рулем» : 240  публикаций
Аватар пользователяСтанислав Панин

Станислав Панин Материалы

Отсутствие оригинальных ремкомплектов для суппортов не зависит от статуса автопроизводителя. С одинаковым успехом тормозной механизм может официально считаться неремонтопригодным как у эксклюзивного спорткара, так и у бюджетного городского седана.
Что бы там ни говорили автопроизводители, многие узлы и агрегаты автомобиля подлежат ремонту и восстановлению, среди них и тормозные суппорты. Если в каком-то сервисе механики опускают руки из-за порванных пыльников или закисших поршней и предлагают вам купить новый суппорт, не спешите расставаться с крупной суммой денег.
Количество просмотров29579Количество комментариев33
Для качественной сварки необходимо разогревать детали до высоких температур. Таким образом снижают эффект сильного локального нагрева и повышают качество работ.
Сварка различных элементов двигателей была очень востребована в эпоху дефицита запчастей и ограничений на свободную замену агрегатов. Однако и сегодня эта операция не потеряла своей значимости и способна вернуть мотор к жизни с того света, когда по тем или иным причинам его необходимо спасти.
Количество просмотров62307Количество комментариев23
Брак по расчету: стоит ли связываться с контрактными моторами?
Рынок контрактных (или бывших в эксплуатации) моторов - по сути, теневой бизнес. Тут вам никто не даст никаких гарантий. Однако в некоторых случаях оправдана покупка и такого двигателя. Рассмотрим на примерах.
Количество просмотров90018Количество комментариев16
Как работают перекупщики: основные приемы
У всех перекупщиков автомобилей одно и то же поле для деятельности, но каждый из них по-своему снимает сливки. Знакомимся с основными особенностями этого ремесла и выделяем его наиболее культурных представителей.
Количество просмотров295774Количество комментариев28
Технологии локального кузовного ремонта: ловкость рук
Кузовной ремонт автомобиля всегда влетал в копеечку. А за последние года два цéны на запчасти и материалы выросли вдвое, а то и больше - стоимость восстановления машины стала космической. Однако в некоторых случаях спасительным для бюджета может стать локальный ремонт с сохранением заводских кузовных деталей.
Количество просмотров69110Количество комментариев6
На полностью автоматических линиях механической обработки отливок блоков цилиндров, их головок и коленчатых валов роботы отслеживают все геометрические размеры.
По дороге в Елабугу, на моторный завод концерна Ford, меня мучила лишь одна мысль: можно ли не испортить хороший мотор, перенеся его производство в Россию?
Количество просмотров30749Количество комментариев7
Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
Как и многие детали автомобиля, свою маркировку имеют и его стекла. Основная информация, зашитая в эти символы, к примеру, поможет пролить больше света на историю подержанной машины. В том числе поэтому полезно разбираться в хитростях стекольной символики.
Количество просмотров109162Количество комментариев17
Снижение качества: чем болеют рулевые рейки пяти автопроизводителей
Примерно в начале 2000-х годов произошло значительное снижение качества продукции автопроизводителей - ресурс и надежность машин в целом и их отдельных систем заметно упали. Коснулось это и рулевых реек: ухудшились используемые материалы, упростились и удешевились технологии изготовления и обработки элементов.
Количество просмотров29275Количество комментариев8
Пять популярных разводок от сервисменов
На одних регламентных работах при проведении ТО далеко не уедешь. Значительный доход дилерским сервисам приносят дополнительные работы, которые рекомендуют сделать владельцу после плановой диагностики автомобиля. Таков закон этого рынка услуг. Сами по себе данные работы не несут вреда, но и пользы от них, в основном, не так много. Что же надо делать, а что можно и отложить или вовсе проигнорировать?
Количество просмотров164937Количество комментариев40
Skoda Octavia III: проверено в такси
Чтобы подробнее изучить достоинства и недостатки лифтбека Skoda Octavia третьего поколения, собранные за годы эксплуатации, мы обратились к таксистам. Кому, как не им, наматывающим десятки тысяч километров в год, хорошо известны все за и против.
Количество просмотров139471Количество комментариев82
Ресурсные испытания Peugeot 308: чтобы выжить в России
Хэтчбек 308 второго поколения стал первой моделью Peugeot, для которой кардинально пересмотрели подход к качеству. Были обновлены процессы проектирования, испытаний и доводки предсерийных образцов, а также производственный контроль. Особое внимание уделили усиленным ресурсным тестам.
Количество просмотров18038Количество комментариев9
Чем завлекают в сервис дилеры Jaguar Land Rover
Сервисное обслуживание всегда было значимой долей дохода автодилеров, а в кризисный период и вовсе вышло на первый план. Большинство производителей действуют по схожей схеме, удерживая как можно больше владельцев гарантийных машин и возвращая часть обладателей более возрастного автопарка. Но в Jaguar Land Rover решили поэкспериментировать.
Количество просмотров11895Количество комментариев2
Сделай сам: что предлагают в кризис мойки самообслуживания
Эта услуга появилась в нашей стране относительно недавно, но уже набирает популярность. Стоит открыть мойку самообслуживания в крупном городе, как спустя пару недель перед ней уже выстраивается очередь. С каждым днем число автобань растет - в той же Москвы их на каждый район уже по нескольку. Чем же эти мойки так привлекательны?
Количество просмотров36430Количество комментариев9
Специалисты Toyota - читателям ЗР: о вариаторах, ГБО, смене масла, сервисных кампаниях
Каковы ресурс и надежность современных вариаторов Toyota? Можно ли устанавливать ГБО на моторы этой марки? Нужно ли менять масло в гидромеханических АКП? На эти и другие вопросы наших читателей отвечают специалисты фирмы Toyota.
Количество просмотров51388Количество комментариев13
Как распознать перекрашенный кузов
Осмотр приглянувшейся подержанной машины - великая наука. И один из наиболее важных ее разделов - оценка состояния кузова. Определяем перекрашенные кузовные элементы на глаз.
Количество просмотров89105Количество комментариев40
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: