Страница 5 | Публикации Станислав Панин сайта «За рулем» : 240  публикаций
Аватар пользователяСтанислав Панин

Станислав Панин Материалы

Покрасить или обтянуть пленкой? В основном, выбор зависит от конкретных целей автовладельца.
Заводское лакокрасочное покрытие кузова автомобиля со временем неизбежно устает. Кроме варианта с его полным перекрашиванием есть альтернатива - обтяжка виниловой пленкой. Каждый кандидат имеет свою предвыборную платформу, попытаемся определить наиболее выгодное предложение.
Количество просмотров180458Количество комментариев15
Диагностика дизельных двигателей - исследование ЗР
Дизель не экономит деньги, он просто дает взаймы - так говорят многие сервисмены, поскольку стоимость ремонта дизельных двигателей вызывает шок. Чтобы не быть обманутым, важно знать тонкости их диагностики.
Количество просмотров59121Количество комментариев6
Ребра под фонарями - еще одно распространенное место появления ржавчины на крышке багажника.
Стальной кузов любого автомобиля рано или поздно «устает» и начинает ржаветь. В эпоху одноразовых машин никого не удивишь очагами коррозии, появляющимися еще в гарантийный период. Но когда они возникают спустя всего пару месяцев эксплуатации - это что-то из ряда вон. Попытаемся разобраться в подобном случае с ржавеющей крышкой багажника на кроссовере-бестселлере Hyundai Creta.
Количество просмотров298626Количество комментариев161
К абразивной полировке кузова, придающей машине свежий вид, частенько прибегают при предпродажной подготовке подержанных автомобилей. Также она спасает при легких повреждениях лакокрасочного покрытия.
Восстановительная (абразивная) полировка кузова автомобиля заметно освежает его внешний вид и возвращает первоначальный блеск. Однако, как и у любой другой операции, здесь есть нюансы. Неопытность или халатность могут «освежить» кузов до такой степени, что его придется перекрашивать. В такие игры, особенно перед продажей машины, лучше не играть.
Количество просмотров84253Количество комментариев3
Представить недостатки как достоинства - тоже хороший прием. Вот так проще всего избавиться от ненужных вещей.
Главная задача продавца любого товара - привлечь к себе внимание. Продавая авто, некоторые владельцы предпочитают сочинять забавные тексты объявлений. Иногда получаются шедевры. А самые умелые авторы красиво и непринужденно, под видом забористых шуток умудряются донести и полезную информацию о своем автомобиле. Смотрите, как это бывает, в нашей подборке.
Количество просмотров110357Количество комментариев7
Надежные и недорогие способы защиты от коррозии - экспертиза ЗР
Многие заботятся лишь о наружных панелях кузова машины, забывая о состоянии скрытых полостей и днища. А ведь именно там раньше всего зарождается коррозия. Владельцам подержанных машин важно изучить нюансы антикоррозийной обработки автомобиля.
Количество просмотров329331Количество комментариев14
По статистике самих таксопарков, значительная часть их машин, выставленных на продажу, уходит в регионы. Но приличный их объем со скрученным пробегом оседает в родных городах, вскоре всплывая на площадках «серых» продавцов подержанных автомобилей.
Таксопарки вдумчиво подходят к выбору автомобилей и их эксплуатации. Но так же грамотно они действуют и при продаже машин, отслуживших свое. Разберемся, как не прикупить подобный экземпляр, из которого уже успели выжать все соки.
Количество просмотров84408Количество комментариев15
Renault Kaptur
Разбираем по косточкам кроссовер Renault Kaptur. Каковы его ремонтопригодность (с оглядкой на одноклассников) и особенности обслуживания?
Количество просмотров89464Количество комментариев16
Российский спорткар Shortcut 527 с мотором от Приоры. Тест-драйв
Философия спорткара Lotus 7, заложенная гениальным Колином Чепменом ровно шестьдесят лет назад, здравствует и поныне: спортивный автомобиль должен быть простым, легким, умеренно мощным, а главное - недорогим. Подобную машину решили создать и у нас.
Количество просмотров31456Количество комментариев17
После обработки «болгаркой» ремонтное место зашкуривают.
Повреждения внешних пластиковых элементов автомобиля, например бамперов, в основном «лечат» с помощью так называемой пайки. Однако этот метод работает не во всех случаях, и сервисмены задействуют альтернативный вариант - склеивание.
Количество просмотров70093Количество комментариев2
Самоблоки: все, что вам нужно знать
Изучаем конструкцию основных типов самоблокирующихся дифференциалов. Какой самоблок (если он, конечно, не установлен на заводе) подойдет для вашего автомобиля?
Количество просмотров124992Количество комментариев20
На бумаге роботизированная коробка передач DSG DQ200 (7-ступенчатая с сухим двойным сцеплением) обеспечивает быстрые переключения, отличную динамику разгона, низкий расход топлива и непрерывный поток мощности. То есть все достоинства и механики, и автомата. А на деле зачастую имеем недостатки коробок двух типов: низкий ресурс сцепления и элементов управления; рывки и дерганье при движении; шумная работа.
Амбициозная задумка инженеров требует тщательной разработки и доводки. Однако даже такой подход не всегда гарантирует, что высокотехнологичный агрегат не будет огорчать будущих владельцев своей ненадежностью в процессе эксплуатации. Один из таких примеров - семиступенчатая роботизированная коробка передач DSG, которая устанавливается на многие модели концерна Volkswagen.
Количество просмотров50990Количество комментариев104
Лада Калина
Калина из парка ЗР продолжает свою спортивную карьеру. Правда, стратегия меняется: теперь упор в доработках сделаем на более бюджетные и «народные» решения. В частности, Калине вернули штатную подвеску и тормозные механизмы вместо прежних спортивных. Проверим, как поведут себя родные узлы при повышенных нагрузках.
Количество просмотров38268Количество комментариев65
На старт «24 часов Ле-Мана» 2017 года выйдут 60 экипажей в четырех классах. Учитывая успешное выступление российской команды G-Drive Racing на этой трассе и удачное начало этого сезона, можно рассчитывать на высокий результат. Болеем за наших 17-18 июня!
Среди всех марафонских гонок особняком стоит блокбастер «24 часа Ле-Мана». Каждый год здесь разворачиваются нешуточные баталии, и российская команда G-Drive Racing уже в пятый раз примет в них участие. Непредсказуемость гонок на выносливость в этот раз дополняет новый технический регламент.
Количество просмотров8058
Audi V8 образца 1988 года мог стать первым серийным автомобилем с алюминиевым несущим кузовом. Инженеры были крайне разочарованы решением руководства компании поставить на конвейер стальной кузов. На фотографии - опытный Audi V8 с алюминиевым кузовом. Машина собрана по обходной технологии и длительное время ездила по дорогам Германии, а теперь хранится в заводском музее.
Технология изготовления кузовов с пространственной рамой ASF (Audi Space Frame) могла быть внедрена еще три десятилетия назад, но технологическая эволюция пошла по иному сценарию. Немцы перепробовали разные схемы, чтобы прийти к общему знаменателю в процессе производства.
Количество просмотров52692Количество комментариев16
Упражнение «переставка» - вариация «лосиного теста», включающая кратковременное экстренное торможение перед препятствием. Этот маневр отлично показывает живьем перераспределение продольных и поперечных сил, действующих на колесо, и массы автомобиля.
Чувствуете, что способны за рулем на большее, но негде реализовать свой драйверский потенциал? Не на дорогах же общего пользования этим заниматься... Правильно, куда безопаснее для вас и окружающих тренироваться на закрытой площадке. А еще полезнее, если свои навыки вы будете отрабатывать под присмотром профессионального инструктора.
Количество просмотров102237Количество комментариев67
Автоматические коробки: врожденные болезни
Среди автоматических коробок передач всех типов классические гидромеханические по сей день являются наиболее комфортными и удобными в эксплуатации, обладают достойным ресурсом и надежностью. Но когда дело доходит до неизбежных поломок, ремонт зачастую сопоставѝм по стоимости с капитальным восстановлением двигателя. Как узнать заранее, не даст ли осечку автомат? Изучаем слабые места автоматических коробок.
Количество просмотров258072Количество комментариев22
Покупаем запчасти в интернет-магазинах: что нужно знать
Зачастую цены на запчасти в интернет-магазинах настолько привлекательны по сравнению с ценами дилерских сетей, что у покупателей даже не возникает сомнений, кому отдать предпочтение. Однако любая интернет-площадка - всего лишь звено в цепочке, по которой товар идет от производителя к покупателю. Поэтому одиночные точки продаж или сети вынуждены подстраиваться под интересы тех, кто стоит выше в торговой иерархии. И состав участников этой цепочки может быть разный - он зависит от того, какая ­конкретно запчасть заказана.
Количество просмотров41161Количество комментариев2
Покупка программы продленной гарантии на автомобиль - серьезное решение. Важно оценить различные предложения, если выбор, конечно, есть, и внимательно изучить условия договора!
Продление срока действия гарантии на автомобиль за дополнительную плату - вполне разумное предложение. На первый взгляд. Но если разобраться, оказывается, условия этих программ порой таковы, что клиенты дилеров становятся заложниками собственного же приобретения.
Количество просмотров45513Количество комментариев21
Эксперты на линии: Nissan ответил за все
Собирается ли Nissan вернуться к классическим автоматам вместо вариаторов? Получат ли полноприводные Qashqai и бензиновый X-Trail версии с механической коробкой передач? Почему в кроссоверах X‑Trail для российского рынка отключены функции контроля давления в шинах и распо­знавания дорожных знаков? В каких случаях дилер вправе самостоятельно принять решение о ремонте по гарантии? На эти и другие вопросы читателей «За рулем» ответили специалисты фирмы Nissan.
Количество просмотров127082Количество комментариев29
Обилие постгарантийных машин в дилерских сервисах, как в старые добрые времена, - реальное будущее. Дилерские сети и представительства в состоянии создать для этого все условия. Иначе им просто не выжить на рынке.
В нынешних экономических реалиях тяжело приходится всем: автогигантам, дилерским центрам и рядовым владельцам машин. В этой ситуации многие производители меняют свою политику послепродажного обслуживания. Как это происходит на деле, мы выяснили на примере компании Nissan.
Количество просмотров39682Количество комментариев21
Машина с аварийкой на обочине - цель «черных эвакуаторщиков» и сервисменов. Если владелец не из опытных, то разыграть спектакль и сбить его с толку не составит особого труда.
Мошенники не дремлют и постоянно придумывают новые способы заработать на автовладельцах. Как и всегда, в основе грязных методов лежат приемы, которые создают для людей стрессовые ситуации, не дающие возможности здраво оценить обстановку.
Количество просмотров88982Количество комментариев29
Прогноз на лето: распознаем и устраняем неисправности кондиционера
Автомобильные системы кондиционирования состоят из множества элементов, а значит, теоретически могут иметь массу слабых мест. Однако чаще всего в сервисах сталкиваются с определенным букетом неисправностей, которые характерны как для относительно свежих машин, так и для подержанных.
Количество просмотров51271Количество комментариев17
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: