Страница 6 | Публикации Станислав Панин сайта «За рулем» : 240  публикаций
Аватар пользователяСтанислав Панин

Станислав Панин Материалы

Чем заменить оригинальную запчасть?
Оригинальный расходник в красивой упаковке с символикой автопроизводителя всегда внушает доверие, но часто отпугивает высокой ценой. Однако точно такую же запчасть можно купить значительно дешевле, если знать ее реального изготовителя. Разбираемся в альтернативах.
Количество просмотров74003Количество комментариев75
Как определить неисправность по цвету выхлопа?
Густой белый дым из выхлопной трубы, сизый или черный, - свидетельство того, что двигатель чем-то болен. В одних случаях виновники очевидны, а в других они с легкостью пародируют друг друга, сбивая с толку рядового автовладельца.
Количество просмотров164537Количество комментариев5
Форум ЗР: обсуждаем надежность моторов и способы экономии топлива
На нашем форуме поднимаются самые злободневные темы, будь то эксплуатация автомобиля или правовые аспекты автомобильной жизни. В дискуссиях участвуют авторы ЗР. Если у вас есть вопросы, пишите на [email protected].
Количество просмотров34033Количество комментариев40
Nissan Qashqai 2006-2013: сила и слабости
Выясняем, как проявил себя Nissan Qashqai первого поколения в борьбе за покупателя. Какие модификации кроссовера наиболее стойко сопротивляются износу, как продлить жизнь автомобиля и в какую сумму обойдется ремонт основных узлов и агрегатов Кашкая с солидным пробегом?
Количество просмотров216609Количество комментариев41
Суррогаты: чем опасны неоригинальные турбины
Аналоги и заменители на рынке автомобильных запчастей всегда были, есть и будут. В одних случаях они являются разумной альтернативой, а в других - необдуманной экономией, особенно когда дело касается ответственных узлов и агрегатов, например турбокомпрессоров.
Количество просмотров51962Количество комментариев3
При выборе типа усилителя рулевого управления лучше ориентироваться именно на ездовые ощущения. Гидравлические и электрические системы имеют серьезные конструктивные отличия и свои слабые и сильные стороны.
Казалось бы, усилители рулевого управления делятся лишь на гидравлические и электрические. Однако у этого принципиального деления есть свои подвиды. Причем все они имеют эксплуатационные особенности и дарят различные ощущения при езде.
Количество просмотров106208Количество комментариев41
Все, что нужно знать о замене масла в АКП
Казалось бы, периодическая замена масла в коробке автомат гарантированно продлевает ее ресурс и несет исключительно благотворный эффект. Но даже эта операция имеет свои побочные действия.
Количество просмотров167285Количество комментариев20
Автомобильный кондиционер способен работать и зимой. Главное, чтобы за бортом было не очень холодно.
Автомобили обзавелись системой кондиционирования уже очень давно, но до сих пор она вызывает массу вопросов со стороны рядовых потребителей. К примеру, можно ли использовать ее в зимний период и способна ли она вообще работать в таких условиях?
Количество просмотров361544Количество комментариев80
Технология сварки позволяет восстановить любые повреждения внешних пластиковых элементов автомобиля.
Практически все повреждения навесных пластиковых элементов автомобиля можно качественно отремонтировать. Однако не во всех случаях это экономически целесообразно.
Количество просмотров120425Количество комментариев18
Для покупателей очень важен оригинальный ПТС на автомобиль. От дубликата многие просто шарахаются. Поэтому разместите фото с правильным документом в вашем объявлении о продаже машины, чтобы привлечь к нему больше внимания.
Продать подержанный автомобиль по желаемой цене всегда было непростой задачей. На положительный исход влияет масса факторов, в том числе и время года, в которое машину выставили на рынок.
Количество просмотров40741Количество комментариев23
О кузовном ремонте под капотом поведает состояние крепежа. Например, далеко не все мастера подкрашивают болты крепления передних крыльев после их снятия и установки. Они окрашены в цвет кузова и обдираются при откручивании и закручивании.
Осмотр подержанного автомобиля сродни игре в прятки. Некоторые проблемы невозможно увидеть в принципе. Благо, значительная часть кузовных дефектов обычно лежит на поверхности.
Количество просмотров84132Количество комментариев10
Рынок запчастей развит настолько, что глаза разбегаются не только от количества производителей деталей, но и разнообразия торговых площадок.
Рынок автомобильных запчастей один из самых развитых. В крупных городах на выбор владельцам представлена масса вариантов торговых площадок: от частных лиц до крупных сетевых интернет-магазинов. Выделим среди этого многообразия основных представителей бизнеса, предлагающих как оригинальные новые запчасти, так и их заменители. У кого же выгоднее приобретать запчасти?
Количество просмотров119902Количество комментариев28
Не ленитесь продиагностировать любой подержанный автомобиль в сервисе. Маленький пробег и «детский» возраст не исключают каких-либо скрытых серьезных проблем, лечение которых может влететь в копеечку! Заодно и проверите продавца на честность.
Осмотр подержанного автомобиля - задача не из простых. Покупка такой машины всегда связана с определенным риском. Однако есть свод правил, который поможет выявить значительную часть технических проблем с «железным конем».
Количество просмотров120671Количество комментариев20
Рынок предлагает широкий выбор разнообразных вариантов защит.
Установка добротной защиты картера обезопасит агрегаты от повреждений на наших дорогах, но может ли она при этом и навредить? Попробуем разобраться в этом вопросе. Ставить или нет защиту картера? И если да, то какую предпочтительнее?
Количество просмотров76879Количество комментариев29
Обновляем салон автомобиля: погода в доме
Детали салона рано или поздно изнашиваются и выходят из строя. К счастью, существуют технологии их восстановления, которые могут стать более простой и дешевой альтернативой замене дорогостоящих деталей. Однако и у этого лекарства существуют свои ограничения и противопоказания.
Количество просмотров106894Количество комментариев9
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: