Страница 3 | Публикации Станислав Панин сайта «За рулем» : 240  публикаций
Аватар пользователяСтанислав Панин

Станислав Панин Материалы

Надо ли менять масло в автомате. Экспертиза «За рулем»
В любой АКП надо систематически менять масло - «За рулем» доказал это лабораторной работой. Чтобы выяснить, насколько быстро деградирует трансмиссионное масло в условиях обычной эксплуатации, на экспертизу отправились пробы, взятые из автоматических коробок редакционных автомобилей Nissan Almera (пробег - 120 000 км) и Datsun mi-DO (65 000 км).
Количество просмотров119770Количество комментариев43
Начнем с моделей, которые в свое время продавались на нашем рынке, но по разным причинам покинули его. Трехдверный Pajero по-прежнему можно купить, например, в Латинской Америке и в Африке, хотя его почему-то нет в родной Японии. На этих рынках для «коротыша» доступен только дизельный мотор объемом 3,2 литра.
За последние 10-15 лет глобальный модельный ряд Mitsubishi значительно поредел. Это связано как с негативной обстановкой в мировой экономике, так и с желанием самой компании сосредоточиться на кроссоверах и электромобилях. Однако если изучить модельный ассортимент марки на разных рынках, то все же можно наскрести с десяток интересных вариантов, которых нет в российских шоу-румах.
Количество просмотров76508Количество комментариев15
Удивительно, но слева пострадало только переднее крыло - двери, стёкла и даже зеркало целы. Передний бампер потерял пару небольших кусков, его придется менять. Капот и заднюю часть машины не задело. Повезло!
Редакционной Калине не повезло на соревнованиях она сделала полтора оборота и осталась лежать на крыше. На списание или в ремонт? Поскольку до гаража удалось добраться своим ходом, решили ремонтировать. Из трех возможных путей восстановления - дорогого, среднего или бюджетного - выбрали бюджетный. И не ошиблись: Калина теперь как новенькая.
Количество просмотров52995Количество комментариев22
Чип-тюнинг для экономии топлива: это не миф!
Технические вопросы активно обсуждаются на форуме «За рулем». В дискуссиях участвуют авторы статей, вызвавших наибольший резонанс, как это было с публикацией о чип-тюнинге под рубрикой «Ресурс». Так, сомнения у читателей вызвало утверждение о том, что чипованный мотор может потреблять меньше топлива по сравнению с серийным.
Количество просмотров22404Количество комментариев31
Официал или серый дилер: у кого лучше купить машину?
Судя по обилию серых дилеров на рынке, люди по-прежнему охотно ведутся на заманчивые предложения о покупке нового автомобиля по более низкой цене, чем у официалов. «За рулем» выяснил, есть ли шанс заполучить призрачную выгоду.
Количество просмотров56687Количество комментариев21
Топ-8 автоматов: какая коробка дороже в ремонте? Рейтинг ЗР
Гидромеханические коробки передач считаются самыми надежными и неприхотливыми среди автоматов всевозможных типов. Однако и они подвержены определенным болезням. Причем у агрегатов различных производителей эти слабые места проявляются по-своему.
Количество просмотров113030Количество комментариев28
Удаляем нейтрализатор: польза, вред, цена вопроса
Нейтрализаторы и сажевые фильтры вырезают без злого умысла навредить экологии. Полноценное восстановление этих систем не по карману многим владельцам подержанных автомобилей. «За рулем» не призывает прибегать к «ампутации», но узнать технические подробности и покопаться в железе будет интересно, а возможно, даже полезно.
Количество просмотров61103Количество комментариев96
Все секреты стратегии Subaru: вариаторы, оппозитные моторы и радары
Автомобили Subaru любят явно не за дизайн и не за отделку интерьера. Главные козыри марки - оппозитные моторы и полный привод, который японцы непременно называют симметричным. И добавляют: будущее Subaru определяют новые решения - глобальная модульная платформа SGP, вариатор, комплекс систем безопасности EyeSight.
Количество просмотров37534Количество комментариев46
10 поломок, которые - сюрприз! - будут негарантийными
Гарантийные обязательства автопроизводителей часто напоминают политические игры. Рядовые обещания о безвозмездном ремонте, к примеру, в течение 100 000 км пробега или 3 лет эксплуатации на самом деле таят в себе массу оговорок. Самые распространенные ограничения представлены в нашей подборке.
Количество просмотров58524Количество комментариев20
Стартер и генератор: чинить нельзя выкидывать
Рано или поздно с поломкой стартера и генератора сталкиваются многие автовладельцы. И задаются вопросом: ремонтировать или отправляться в магазин за новым прибором? Ответ вы найдете в этом материале. Потратьте немного времени, если хотите сэкономить немалые деньги.
Количество просмотров60456Количество комментариев9
C какой трансмиссией не нужен ручник? Эксклюзивный тест
Что будет, если поставить автомобиль под уклон и забыть перевести селектор в парковочный режим? Тест-группа «За рулем» проделала такой эксперимент с пятью трансмиссиями разных типов: вариатором, роботом, автоматом, преселективом PowerShift и механикой.
Количество просмотров41145Количество комментариев90
Ford Focus 3 на вторичке: все его косяки
Focus 3 должен был развить или хотя бы поддержать успех своего предшественника. Однако этого не случилось - он растерял весь кредит доверия. В машине разочаровались даже представители таксопарков, любившие Фокусы второго поколения, и сервисмены.
Количество просмотров203858Количество комментариев33
3 кроссовера с пробегом, которые дешевле и круче, чем новый Hyundai Creta
Продолжаем рассматривать альтернативы новым автомобилям, стóящим неприлично больших денег. На сей раз подбираем несколько свежих подержанных оппонентов для кроссовера Hyundai Creta, которые находятся на более высокой классовой ступени.
Количество просмотров76193Количество комментариев32
Чип-тюнинг: как не угробить автомобиль?
Любое вмешательство в работу штатных систем автомобиля - это риск не только лишиться гарантии, но и нанести дорогостоящим узлам и агрегатам серьезный вред. От печального результата не застрахованы даже те, кто пользуется услугами компаний с богатым опытом в перенастройках автомобиля. Тем, кто решился на риск, избежать большинства ошибок помогут наши рекомендации.
Количество просмотров113398Количество комментариев36
Рейтинг самых старых машин на нашем рынке
Трава раньше была зеленее, воздух чище, да и машины лучше. Многие с радостью бы покупали автомобили прошлых поколений, вернись такие варианты на конвейеры производителей. Мечтать не вредно, но несколько таких моделей на самом деле по-прежнему представлено в шоу-румах. Предлагаем вам подборку машин, которые дебютировали еще в прошлом десятилетии.
Количество просмотров59628Количество комментариев32
Nissan Juke
Наши эксперты проверили ремонтопригодность Ниссанов на примере компактного кроссовера Juke, верна ли расхожая в народе поговорка. Тем более, что агрегаты, которыми вооружен Juke, встречаются на многих моделях концерна Renault-Nissan...
Количество просмотров63148Количество комментариев29
Автопарк чемпионов: бойцы MMA против боксеров
Все знаменитые боксеры и бойцы любой из дисциплин отличаются уникальным стилем ведения боя. Вдобавок многие поддерживают тот или иной имидж. Такая индивидуальность отражается и на выборе автомобиля. Посмотрим, какой автопарк имеют бывшие и действующие чемпионы смешанных единоборств и боксеры.
Количество просмотров19259Количество комментариев4
Фаталити: самые необычные краш-тесты
Кроме привычных краш-тестов по общепринятой методике EuroNCAP, на основе которой автомобилям присваивают звезды безопасности, в мире проводится масса альтернативных испытаний. Какие-то по большей части носят элементы шоу, а другие являются специфической, но очень кропотливой научной работой.
Количество просмотров10633Количество комментариев16
3 авто С-класса с пробегом, которые дешевле и круче, чем новый Hyundai Solaris
Цены на новые автомобили В-класса с каждым годом все ближе подходят к неприлично высокой планке в 1 000 000 рублей. Некоторые представители сегмента в топовых комплектациях уже перешагнули этот рубеж. Посему более остро встает вопрос: разориться на покупку новой машины, которая, по логике, не стоит таких огромных денег, или примерно за ту же сумму приобрести относительно свежий автомобиль с пробегом классом выше?
Количество просмотров118067Количество комментариев76
Вариаторы: вся правда об их (не)надежности
Вариаторы имеют ряд неоспоримых преимуществ перед другими типами трансмиссий. Они эффективнее реализуют тяговые возможности двигателя, обеспечивая топливную экономичность и более низкий уровень вредных выбросов. Но рядового автолюбителя куда больше волнуют иные показатели - надежность и ресурс. Поговорим о них на примере наиболее массовых вариаторов фирмы Jatco.
Количество просмотров206811Количество комментариев72
На волосок от смерти: самые курьезные ДТП
Каждый день на дорогах происходит масса ДТП - от страшных до забавных. В нашей подборке собраны исключительно курьезные случаи, в которых не было жертв, а пострадавшие отделались легкими травмами или только испугом. Нелепые аварии, как правило, происходят на ровном месте, поэтому всегда будьте внимательными за рулем, чтобы потом не кусать себе локти.
Количество просмотров10341Количество комментариев1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: