Страница 2 | Публикации онлайн редактора Елена Редькина сайта «За рулем» : 668  публикаций
Аватар пользователяЕлена Редькина

Елена Редькина Материалы

Cadillac показал европейцам «горячие» ATS-V и CTS-V
На автосалоне в Женеве американский Cadillac представил две европейские премьеры, обе - «горячей» V-серии. Это седан и купе ATS-V - первые V-Cadillac с двигателем Twin-Turbo, и самый мощный из серийных автомобилей марки - CTS-V.
Количество просмотров2805
Volvo представит новую версию гибридного V60
На автосалоне в Женеве компания Volvo покажет универсал V60 D5 Twin Engine серии Special Edition. Автомобиль с гибридной силовой установкой общей мощностью 230 л.с., в элегантном белом кузове с глянцево-черными деталями и черной отделкой интерьера выйдет ограниченным тиражом 500 экземпляров. Позднее новая модификация гибрида V60 будет доступна в обычной, не «спецсерийной» комплектации.
Количество просмотров2678
Росавтодор и Яндекс начали прогнозировать ДТП и пробки на федеральных трассах
Росавтодор и Yandex Data Factory - проект «Яндекса» по работе с «большими данными» - запустили систему, предсказывающую заторы и вероятность ДТП на федеральных трассах. Информация, полученная на основе мониторинга и статистики, появляется на интерактивной карте в режиме реального времени. Систему уже начали отрабатывать на 2196 км дорог. В перспективе сеть охвата расширится, а точность прогнозов будет расти.
Количество просмотров9012
РСА: выплаты по ОСАГО многократно возрастут
Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев своим постановлением упростил порядок получения страховки по ОСАГО за вред жизни и здоровью, полученный при ДТП. В Российском союзе автостраховщиков утверждают, что выплаты по этим рискам вырастут многократно - с нынешних 25-30 тыс. до 200-300 тыс. рублей. Расширился и круг возможных получателей выплат при гибели человека в ДТП. Насколько в связи с этим возрастет стоимость полиса ОСАГО, пока неизвестно.
Количество просмотров6484Количество комментариев1
Что нужно знать водителю о шинах
Как подобрать правильные шины для своего автомобиля? Подсказку вы найдете в руководстве по эксплуатации. А чтобы не ошибиться с выбором, нужно научиться читать маркировку шин. Расшифровать «резиновую грамоту» нам поможет инфографика, подготовленная «Русским АвтоМотоКлубом» (РАМК), а правильно ее применить - советы руководителя шинной тест-группы журнала «За рулем» Сергея Мишина.
Количество просмотров69430
Обновленный Peugeot 208 представят на Женевском автосалоне
Самый продаваемый Peugeot - хэтчбек 208, дебютировавший в 2012 году, созрел для рестайлинга. Обновленный автомобиль, который представят 3 марта в Женеве, получил спортивные версии GT Line и GTi и комплекс современных систем помощи водителю. В Европе рестайлинговый Peugeot 208 начнут продавать в июне 2015 года, подробности о линейке для России, включая цены и комплектации, обещают обнародовать в ближайшее время.
Количество просмотров3868
Мост в Крым откроется в декабре 2018 года
Государственный контракт, предусматривающий проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив, подписан 17 февраля 2015 года. Согласно документу, автомобильное движение по мосту в рабочем режиме откроется в декабре 2018 года. Подрядчик - ООО «Стройгазмонтаж» - должен начать подготовительные работы сразу после подписания контракта.
Количество просмотров5948
Mercedes-Maybach и купе AMG GT пришли в Россию
Выходу на российский рынок двух флагманских моделей Mercedes-Benz был посвящен торжественный прием, который при скоплении бомонда прошел 16 февраля в центре Москвы. Роскошный Mercedes-Maybach S-класса и мощный AMG GT представили глава марки в России Ян Мадея, прославленный пианист Денис Мацуев, оперная дива Хибла Герзмава и автогонщик Виталий Петров. Минимальная цена Mercedes-Maybach S-класса с двигателем V8 (4,7 л, 455 л.с.) - 7 600 000 рублей.
Количество просмотров12338
Водители России проголосовали за зарубежный опыт при строительстве дорог
Росавтодор подвел итоги социологического исследования об использовании современных зарубежных технологий при строительстве и ремонте автодорог, а также при создании материалов для дорожных покрытий. Более половины из 100 тысяч участников опроса такую практику поддерживают. В свою очередь Федеральное дорожное агентство уделяет особое внимание импортозамещению и одновременно сотрудничает с иностранцами в области интеллектуальных систем управления движением на федеральных трассах.
Количество просмотров5888Количество комментариев2
Готовы ли водители оплачивать штрафы на месте нарушения ПДД?
Выяснить мнение автомобилистов по поводу предложения снабдить сотрудников ДПС платежными терминалами для оплаты штрафов за нарушения ПДД решила компания Reactive Phone - разработчик приложений для мобильных устройств. Обобщив данные опроса более 11 тысяч посетителей популярных автомобильных блогов, специалисты получили весьма неожиданные результаты.
Количество просмотров12988Количество комментариев5
Участок скоростной дороги Москва - Питер в Новгородской области могут запустить в 2015 году
Открыть для проезда некоторые участки скоростной дороги Москва - Санкт-Петербург в Новгородской области могут уже в 2015 году, а не в 2018-м, как было запланировано. О намерениях ускорить реализацию проекта, чтобы избежать потерь, вызванных ростом цен, объявил глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.
Количество просмотров10530
Китайская FAW вновь открыла продажи легковых автомобилей в России
Продажи легковых автомобилей крупнейшей автомобильной компании Китая FAW после полугодового перерыва, связанного со сменой российского дистрибьютора, стартовали в Санкт-Петербурге и еще восьми городах России. Ранее сообщалось, что FAW вернется на наш рынок в декабре.
Количество просмотров9702
Автомобилисты проголосовали за Интернет и дорожные табло
Опрос общественного мнения, проведенный на официальном сайте Росавтодора, показал, что водители предпочитают узнавать о ситуации на дорогах из Интернета. Полезными автомобилисты считают также информационные табло на трассах и оперативное sms-оповещение об изменении погодных условий, авариях, перекрытии движения и заторах.
Количество просмотров4109
Toyota Alphard нового поколения получил российский ценник
Дилеры Toyota в России и Белоруссии с 5 февраля принимают заказы на минивэн Toyota Alphard нового поколения. Автомобиль, оснащенный прежним 275-сильным мотором 3,5 л и 6-ступенчатой АКП с ручным режимом, доступен в трех комплектациях по цене от 2 998 000 рублей. По сравнению с предыдущим поколением минивэн в «базе» стал дороже на 550 тысяч рублей.
Количество просмотров18542Количество комментариев16
Hyundai ix25
Компания «Хендэ Мотор СНГ» в 2016 году начнет выпуск нового компактного кроссовера на российском заводе в Санкт-Петербурге. В официальном сообщении отмечается, что автомобиль уже проходит испытания в России на дорогах общего пользования. Новинка, название которой не разглашается, будет оснащаться двигателями 1,6 и 2,0 л, передним и полным приводом. Наиболее вероятный «кандидат», чьи ТТХ подходят под это описание, - Hyundai ix25.
Количество просмотров14443
«Яндекс» запустил парковочное приложение
Новое мобильное приложение «Яндекс.Парковки» показывает на карте Москвы более 6000 муниципальных парковок, а также информирует о наличии мест и стоимости стоянки. Данные о загруженности парковок обновляются через 10-15 минут. Новое приложение позволяет также проложить маршрут до свободной парковки, оплатить стоянку и предупреждает о лимите времени.
Количество просмотров6576
Водители назвали самые нужные объекты придорожной инфраструктуры
Росавтодор обобщил данные опроса, проведенного в рамках подготовки мобильного приложения для водителей. Свое мнение по этому поводу высказали 100 000 посетителей страничек Федерального дорожного агентства в соцсетях. Автомобилисты ждут сервиса, который позволил бы планировать поездки и получать информацию о расположенных на маршруте объектах придорожной инфраструктуры. Попутно обозначили самые востребованные из них.
Количество просмотров7148Количество комментариев10
Volkswagen предложил скидки до 150 000 руб. по программе утилизации
Российское представительство компании Volkswagen объявило о продлении программы обновления автопарка. Согласно новым условиям, при покупке моделей локальной сборки - Volkswagen Polo седан, Jetta, Tiguan и Touareg - до конца марта можно получить скидки по программе утилизации и trade-in до 150 000 рублей. При этом цена самой доступной модели марки, а именно Polo седана, сохраняется на уровне декабря 2014 года.
Количество просмотров16029
VW в России предложил новые версии кроссовера Tiguan и Polo седана
Дилеры Volkswagen начали принимать заказы на модели Tiguan и Polo седан специальной версии CLUB - в эксклюзивном цвете серый krypton, с легкосплавными дисками особого дизайна, новыми черточками в интерьере и расширенным списком оборудования. Представительство компании заверяет, что покупатели автомобилей спецсерии получат ценовое преимущество. «Клубные» машины появятся в салонах в марте.
Количество просмотров25760
Kia назвала цены и дату начала продаж обновленной Venga в России
Обновленный компактвэн Kia Venga выходит на российский рынок 16 февраля. Прайс-лист рестайлингового автомобиля, который стал современнее и по виду, и по оснащению, открывается с отметки 679 900 рублей (базовая версия Comfort с мотором 1.4 и МКП). Стоимость топовой комплектации Prestige - от 879 900 рублей. Цены действительны для моделей 2014 года выпуска.
Количество просмотров10566Количество комментариев1
Стоимость запчастей и работ для ремонта по ОСАГО можно проверить в режиме онлайн
Российский союз автостраховщиков (РСА) разработал и запустил на своем официальном сайте онлайн-сервис, содержащий сведения о средней стоимости запчастей и цене нормочаса. Для поиска нужно ввести свой экономический район и номер детали. Как поясняют в РСА, сервис дает возможность убедиться, что выплата по ОСАГО рассчитана верно, и тем самым упрощает урегулирование убытков. По данным ЗР, информация в используемых в сервисе справочниках уже устарела, так как не учитывает рост курса валюты.
Количество просмотров123840
Опрос ЗР: Все ли опции нужны в современном автомобиле?
Темой нашего исследования на минувшей неделе стали лишние, на взгляд читателей, опции в современном автомобиле. Сегодня их предлагают великое множество. Как не потеряться в таком изобилии и выбрать то, без чего действительно сложно обойтись? В этом нам помогут специалисты трех компаний, согласившиеся прокомментировать результаты сегодняшнего опроса.
Количество просмотров31214Количество комментариев5
Проезд по скоростному участку трассы «Дон» в обход Воронежа станет платным 2 февраля
Со 2 февраля 2015 года участок трассы М-4 «Дон» в обход Воронежа (492-517 км) заработает в платном режиме с оплатой на 515-м км автодороги. Стоимость проезда для легковых автомобилей составит 35 рублей в дневное время и 20 руб. по ночам, тяжелых грузовиков и автобусов - 100-120 руб. в зависимости от времени суток. Разрешенная скорость движения по участку - 110 км/ч.
Количество просмотров9390
Кроссовер Chery Tiggo 5 получил топовую версию
Российское представительство «Чери» объявило, что линейка недавно вышедшего на российский рынок кроссовера Chery Tiggo 5 пополнилась богато оснащенной комплектацией Luxury, созданной специально для наших покупателей. Топ-версия (предлагается только с вариатором) стоит 929 900 рублей.
Количество просмотров17858Количество комментариев4
ДТП с участием автобусов и грузовиков стало меньше
В 2014 году количество аварий, спровоцированных водителями грузового транспорта и автобусов, снизилось на 13% и 1,5% соответственно. Об этом свидетельствуют предварительные данные Госавтоинспекции МВД России. Эксперты связывают снижение аварийности с внедрением тахографов и контролем за режимом труда и отдыха водителей, а также с соблюдением ими ПДД.
Количество просмотров7363Количество комментариев1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: