Страница 6 | Публикации онлайн редактора Елена Редькина сайта «За рулем» : 668  публикаций
Аватар пользователяЕлена Редькина

Елена Редькина Материалы

Минтранс Подмосковья: жители Одинцово перещеголяли Монако
За последние 10 лет количество машин в Московской области увеличилось на 24%. Наибольшая обеспеченность автомобилями на тысячу жителей отмечена в городе Одинцово - 943 авто, или 94%. По данным Минтранса Подмосковья, по этому показателю Одинцово опережает княжество Монако, где на тысячу жителей приходится 908 машин.
Количество просмотров6243
Кроссовер Hyundai ix35 получил новую версию
ООО «Хендэ Мотор СНГ» предложило российским покупателям ограниченную серию модели ix35 - Style Edition. Оснащение комплектации Comfort в новой версии дополнено светодиодными задними фонарями, биксеноновыми фарами с автоматической регулировкой угла наклона и омывателем, кожаным салоном и подогревом руля. Кроссоверы серии «Стайл» лишь на 50 тыс. рублей дороже машин в комплектации «Комфорт».
Количество просмотров11795Количество комментариев2
Hyundai Solaris присоединился к программе обновления автопарка
ООО «Хендэ Мотор СНГ» объявила о запуске программы обновления автомобильного парка, которая позволит приобрести седаны и хэтчбеки Hyundai Solaris 2014 года выпуска с выгодой до 50 тыс. рублей. Акция стартовала 17 сентября и действует во всех дилерских центрах Hyundai в России.
Количество просмотров12361
Число автоугонов в Петербурге выросло на 26%
Проанализировав статистику из открытых и собственных источников, специалисты компании «Цезарь Сателлит Северо-Запад» составили рейтинг самых угоняемых автомобилей иностранных марок за первые шесть месяцев 2014 года. По данным компании, в первом полугодии в Санкт-Петербурге было угнано 2795 «иностранок» - на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ежедневно в городе угоняли, в среднем, по 15 автомобилей.
Количество просмотров10878Количество комментариев2
Toyota Camry с октября будет продаваться на особых условиях
Компания «Тойота Мотор» сообщила, что с 1 октября у дилеров марки начнется акция по поддержке продаж автомобилей Toyota Camry. До 31 декабря 2014 года покупатели Camry, сдавшие свой старый автомобиль в утиль или дилеру по системе трейд-ин, смогут получить скидки в размере 40 000-50 000 рублей, которые будут суммироваться с другими спецпредложениями. Предполагается, что кампания позволит нарастить продажи «Кэмри» по системе трейд-ин и реализовать по итогам года 33 тысяч машин этой модели.
Количество просмотров10570Количество комментариев2
Запрет импорта может вызвать рост цен на автомобили до 10%
Если правительство пойдет на ответные санкции в виде запрета на ввоз в Россию импортных автомобилей, то новые авто среднего и премиум-сегмента могут подорожать на 10%. Сдерживающим фактором, по мнению экспертов, может стать конкуренция с производимыми в России машинами.
Количество просмотров4387
Kia объявила условия программы утилизации
Компания Kia Motors Rus сообщила о старте программ утилизации и обмена (trade-in) подержанных автомобилей. Воспользовавшись этими предложениями, покупатели новых автомобилей марки получат выгоду до 90 000 рублей. Скидки по программам утилизации и trade-in суммируются с другими скидками на автомобили Kia 2014 года выпуска.
Количество просмотров12587
Opel Group меняет стратегию на российском рынке
В связи со сложной ситуацией на российском рынке Opel Group, объединяющая бренды Opel, Chevrolet и Cadillac, решила принять неотложные меры для оптимизации своего бизнеса в России. Компания заменяет главу представительства General Motors в России, делает ставку на локализацию и переводит завод в Санкт-Петербурге на новый график работы. При этом планы по запуску в 2016 году нового поколения Chevrolet Niva остаются в силе.
Количество просмотров25958Количество комментариев2
Kia вывела на российский рынок новые версии Sportage и cee’d
Компания Kia объявила старт продаж моделей Sportage, cee’d и cee’d_SW специальной серии Cruise. Версии Cruise предлагаются для комплектаций Comfort и Luxe, содержат оборудование для безопасности и комфорта и позволяют получить выгоду до 35 тысяч рублей.
Количество просмотров15985Количество комментариев3
Производство автомобилей в России упало на 42%
Согласно данным Росстата, выпуск легковых автомобилей в России за восемь месяцев с начала года составил 1,2 млн единиц, снизившись по сравнению с тем же периодом 2013-го на 4,6%. Однако в августе падение производства достигло 38,3% к августу 2013-го и 42,1% к июлю 2014 года.
Количество просмотров11297Количество комментариев2
Lifan присоединился к программе обновления автопарка
Российское представительство компании Lifan объявило о запуске программы обновления автопарка. До 15 декабря дилеры «Лифан» предоставляют скидки покупателям новых автомобилей: при сдаче старых в утиль - 50 тыс. руб., при обмене по системе «трейд-ин» - 40 тыс. руб.
Количество просмотров13700
Бу Андерссон пообещал выпускать по 120 000 Lada Vesta в год
Глава АВТОВАЗа сообщил, что сменщица «Приоры» Lada Vesta, согласно планам, будет выходить тиражом 120 000 автомобилей в год. Бу Андерссон рассказал также о переговорах с китайскими партнерами о создании совместного производства автокомпонентов на территории России.
Количество просмотров16734Количество комментариев4
Skoda предложила собственную программу утилизации
В России стартовала программа утилизации и поддержки trade-in от Skoda, охватившая все модели марки, производимые в России: Fabia, Rapid, Octavia и Yeti (все - 2014 года выпуска). Участники программы могут рассчитывать на скидки от 50 тыс. до 130 тыс. рублей.
Количество просмотров23630
Citroen C4 седан включился в программу обновления автопарка
Во всех официальных дилерских центрах Citroen стартовала акция на Citroen C4 седан 2014 года выпуска. Специальная программа по утилизации старых автомобилей и trade-in предусматривает выгоду для покупателей машин российской сборки в размере 40-50 тыс. рублей. Такие условия действуют до конца года.
Количество просмотров6360
Great Wall H3 с системой ЭРА-ГЛОНАСС подвергли краш-тесту (ВИДЕО)
Одно из первых успешных испытаний системы ЭРА-ГЛОНАСС в России прошло на автомобиле Great Wall Н3 липецкой сборки. Запись с видеокамер полигона подтверждает, что автомобиль соответствует обязательным требованиям по безопасности. Официальный протокол испытаний будет доступен позже.
Количество просмотров11637Количество комментариев1
Для автомобилей на газе могут отменить транспортный налог
Законопроект, которым предлагается освободить от уплаты транспортного налога владельцев транспортных средств, использующих в качестве автотоплива сжатый природный газ, внесен на рассмотрение в Госдуму. Поправки в Налоговый кодекс касаются как физических, так и юридических лиц и могут вступить в силу с 1 января 2016 года.
Количество просмотров29422Количество комментариев3
Россия может запретить импорт подержанных автомобилей
Ответом России на очередной пакет западных санкций может стать запрет на импорт автомобилей, прежде всего подержанных. Об этом заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов. По мнению экспертов, такой шаг властей поддержит программу обновления отечественного автопарка, запущенную рядом автопроизводителей при поддержке Минпромторга с сентября 2014 года.
Количество просмотров14569
Неисправные автомобили и плохие дороги продолжают убивать
Согласно официальным данным ГИБДД за 8 месяцев 2014 года, при некотором снижении числа тяжких ДТП на дорогах России стало больше смертельных аварий из-за технических неисправностей и неудовлетворительного состояния улиц и дорог.
Количество просмотров63610Количество комментариев2
VW присоединился к программе обновления автопарка
У дилеров марки Volkswagen стартовала акция на модели локальной сборки. Как сообщает пресс-служба компании, в рамках акции покупатели Volkswagen Jetta, Polo седан и Tiguan 2014 года выпуска по программе утилизации и trade-in получают скидку до 90 тыс. рублей.
Количество просмотров8484Количество комментариев1
Honda показала автономный автомобиль в действии
На 21-м Всемирном конгрессе интеллектуальных транспортных систем (ITS), проходящем в Детройте, Honda представила прототип самоуправляемого автомобиля. Ряд технологий, позволяющих автопилоту выполнять многие действия без участия водителя, будет внедрен на серийных автомобилях марки уже к 2020 году.
Количество просмотров3154
Названы цены Opel Insignia с дизельным двигателем BiTurbo
В линейку двигателей Opel Insignia добавился новый для нашего рынка мощный дизель. Четырехцилиндровый 2.0 BiTurbo CDTI мощностью 195 л.с. и крутящим моментом 400 Н.м доступен для седанов, лифтбеков и универсалов Country Tourer с передним или полным приводом, цена Insignia с таким мотором - от 1 375 000 рублей.
Количество просмотров10591
В России начались продажи Fiat Ducato нового поколения
Продажи нового Fiat Ducato стартовали в России сегодня, 8 сентября, одновременно с «Программой утилизации от Fiat Professional». Цена фургона Ducato - от 1 035 000 рублей, шасси - от 1 049 000 рублей, пассажирской версии Combi - от 1 275 000 рублей. Автомобиль шестого поколения получает расширенную гарантию на 5 лет.
Количество просмотров8116
С 2015 года права обойдутся в 8 раз дороже
ГИБДД предложила с 2015 года ввести дифференцированную ставку госпошлины за прием экзаменов на водительские права. По предварительным данным, вместо нынешних 800 рублей тем, кто впервые сдает на права, придется оплатить квитанцию на сумму 6,5 тыс. рублей, в том числе 2 тыс. рублей за изготовление пластиковой карточки водительского удостоверения. Платной станет и каждая попытка сдать экзамен повторно. В ходе обсуждения законопроекта размер ставок может быть откорректирован.
Количество просмотров14775
Пошлину за сдачу экзаменов на права дифференцируют
МВД России подготовило законопроект, предусматривающий установление дифференцированной ставки госпошлины за прием экзаменов на вождение. Предполагается, что необходимость вносить отдельную пошлину за каждую попытку сдать на права будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам.
Количество просмотров8214Количество комментариев2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: