Страница 9 | Публикации онлайн редактора Елена Редькина сайта «За рулем» : 668  публикаций
Аватар пользователяЕлена Редькина

Елена Редькина Материалы

Дороги России станут ровнее благодаря 3D-технологиям
В ходе реконструкции и ремонта автодороги М-7 «Волга» активно применяется автоматическая система нивелирования формата 3D, сообщает Росавтодор. Такая технология обеспечивает высокую точность дорожного покрытия, улучшая качество укладываемых слоев.
Количество просмотров4595
ЦОДД высчитал среднюю скорость движения по московским магистралям
По данным информационно-аналитического управления транспортного планирования ГКУ ЦОДД, средняя скорость движения автомобилей по Москве за первую половину 2014 года составила 56-57 км/ч. При этом вылетные магистрали едут, в среднем, чуть медленнее, чем кольцевые. Самые большие заторы в период с 30 июня по 6 июля отмечались на шоссе Энтузиастов, Дмитровском и Щелковском шоссе.
Количество просмотров15565
Видео расправы водителя BMW над пожилым автомобилистом взорвало Интернет
Столичная полиция разыскивает человека, который 14 июля 2014 года, управляя автомобилем BMW с госномером У561ОТ197, наехал на пожилого водителя Nissan, сделавшего ему замечание. Запись шокирующей дорожной расправы, попавшую на видеорегистратор на одной из улиц Москвы, выложил на YouTube пользователь Andrew Osokin.
Количество просмотров24111Количество комментариев4
Jaguar Land Rover переходит на моторы нового поколения
Компания Jaguar Land Rover объявила о запуске нового семейства бензиновых и дизельных двигателей Ingenium. Благодаря модульной конструкции они легко адаптируются к любому автомобилю из нового модельного ряда Jaguar и Land Rover и совместимы со всеми типами трансмиссии, механическими и автоматическими КП и системами гибридного привода. Серийное производство новых моторов начнется в британском Вулверхэмптоне в 2015 году.
Количество просмотров8603Количество комментариев2
На ММАС-2014 привезут новый Peugeot 308
Российская премьера хэтчбека Peugeot 308 нового поколения состоится 27 августа 2014 года на Московском международном автосалоне. В первый день ММАС обещают обнародовать цену и дату старта продаж нового 308-го в России.
Количество просмотров3973
Продажи автомобилей с пробегом пошли на снижение
Российский рынок подержанных автомобилей в июне 2014 года продемонстрировал падение к июню 2013 года на 2%. Итоги первого полугодия в целом выглядят лучше: прирост продаж на вторичном авторынке по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 12,2%. Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение продаж автомобилей с пробегом, но не такое значительное, как на рынке новых автомобилей.
Количество просмотров8136
Как формируются цены на вторичном авторынке
Аналитическое агентство «Автостат» изучило стоимость трехлетних автомобилей и на основании этих данных составило рейтинг моделей, которые являются наименее выгодными для своих владельцев при перепродаже. Согласно статистике, большинство автомобилей за три года лишаются 32-40% своей первоначальной стоимости. Мы спросили экспертов, как формируются цены и какие автомобили пользуются наибольшим спросом на вторичном рынке.
Количество просмотров48822Количество комментариев2
Chevrolet расширила список оборудования минивэна Orlando
Список оборудования Chevrolet Orlando расширился на целых 13 пунктов. Теперь покупатели этого 7-местного семейного автомобиля получили возможность заказать расширенные пакеты опций для комфорта и безопасности, а также придать машине еще более яркую индивидуальность.
Количество просмотров7312
Европейский дебют седана Acura TLX состоится в Москве
Площадкой для европейской премьеры седана Acura TLX станет Московский международный автосалон - 2014, который откроется в августе. Марка Acura впервые будет принимать участие в Московском автосалоне как самостоятельный бренд, сообщает пресс-служба компании. Российские продажи новинки начнутся ближе к концу 2014 года.
Количество просмотров3239
Минфин: проезд по будущему мосту в Крым может стать платным
Министерство финансов РФ допускает вариант финансирования проекта строительства мостового перехода через Керченский пролив из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) при условии, что проезд по мосту будет платным. Такое мнение выразил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».
Количество просмотров3332
Какие города России лучше обеспечены автотранспортом
Аналитики справочного сервиса 2ГИС составили рейтинг городов по обеспеченности общественным автотранспортом, ориентируясь на количество маршрутов, а также число остановок на каждые 10 км улиц. Безоговорочным лидером оказалось Кемерово с показателем 3 остановки. Худший результат среди городов, где население больше 500 тыс., - у Иркутска (1,04 остановки на 10 км улиц).
Количество просмотров11055
Козак: проезд по мосту в Крым будет бесплатным
Частных инвесторов не допустят к финансированию строительства Керченского перехода, так как оправдать свои затраты путем ввода платного проезда по нему они не смогут из-за отсутствия альтернативного бесплатного моста. Об этом заявил 8 июля вице-премьер Дмитрий Козак, подчеркнув, что решение является политическим. Строительство моста через Керченский пролив должно начаться осенью 2014 года, его стоимость может обойтись в 150-200 миллиардов рублей.
Количество просмотров4365
Какие автомобили меньше теряют в цене при продаже на вторичном рынке
Специалисты аналитического агентства «Автостат» исследовали стоимость трехлетних автомобилей на вторичном рынке и на основании этих данных составили рейтинг моделей, которые являются наиболее и наименее выгодными для своих владельцев при перепродаже. В топ-50 автомобилей, которые за три года теряют менее четверти своей стоимости, вошли семь моделей Volkswagen, шесть - Toyota, по четыре - Nissan и Renault, три - Kia. Отечественные автомобили в этом рейтинге представляют «Нива» (-21,6%) и «УАЗ-Патриот» (-22,2%). При этом чем дороже автомобиль, тем больше он теряет в цене.
Количество просмотров131004
ГИБДД подготовила для водителей серию полезных плакатов
Новый информационный проект Госавтоинспекции поможет сориентироваться в онлайн-сервисах для автомобилистов и других участников дорожного движения, а также разобраться в спорных ситуациях на дороге. Инфографику, которая в виде плакатов появится на этой неделе во всех отделениях ГИБДД и уже опубликована на сайте gibdd.ru, водителям рекомендуется сохранить в мобильных телефонах или планшетных компьютерах, чтобы при необходимости всегда иметь ее под рукой.
Количество просмотров12720
В Казахстане начали выпускать Skoda Rapid Spaceback
Линейку моделей, производимых на заводе «Азия Авто» в Усть-Каменогорске, пополнил хэтчбек-универсал Skoda Rapid Spaceback. В продаже в Казахстане новинка должна появиться в августе, ориентировочная цена - от 15 300 долларов США. Продажи такой версии «Рапида» в России, где недавно налажен выпуск Skoda Rapid в кузове лифтбек, пока остаются под вопросом.
Количество просмотров23440
Сборку легковых автомобилей Mercedes-Benz могут наладить на ЗИЛе
Концерн Daimler ведет переговоры с несколькими российскими предприятиями об организации сборки в России ряда легковых моделей Mercedes-Benz. По данным РБК, в настоящий момент компания изучает возможность производства на территории ЗИЛа. Ранее в качестве партнера по сборке автомобилей S-класса рассматривался КАМАЗ. Окончательное решение по этому вопросу совет директоров Daimler примет в середине июля.
Количество просмотров4414
Для фиксации мелких ДТП разрешили использовать приборы ГЛОНАСС и GPS
Сегодня Госдума рассмотрит в третьем чтении поправки в Закон об ОСАГО. Помимо увеличения лимита выплат потерпевшим в ДТП законопроект предусматривает изменения в порядке оформления мелких аварий без участия ДПС (европротокол). Для фиксации повреждений страховщиков обяжут принимать фото- или видеосъемку с места ДТП, а также данные ГЛОНАСС или GPS. Это необходимо для успешной реализации эксперимента «Убери машину с дороги».
Количество просмотров4817
Росавтодор перечислит регионам 23 млрд рублей на дороги к ЧМ по футболу - 2018
В период с 2014 по 2016 год Федеральное дорожное агентство направит свыше 22,9 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог регионального и местного значения и искусственных сооружений на них в рамках подготовки проведения чемпионата мира (ЧМ) по футболу 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте агентства. Деньги на дороги получат Мордовия, Волгоградская, Калининградская, Нижегородская, Ростовская и Самарская области, а также Санкт-Петербург.
Количество просмотров2501Количество комментариев1
Названы города, где будут продавать Datsun on-DO
Сегодня Datsun обнародовал список городов, в которых в июле этого года откроются первые дилерские центры бренда в России. В Сети появилась информация, что седаны Datsun on-DO вазовской сборки уже продемонстрировали дилерам.
Количество просмотров9529
На сайте ГИБДД заработал сервис проверки водительских прав
ГИБДД РФ запустила на своем сайте онлайн-сервис проверки водительских прав. Чтобы «пробить» подлинность и срок действия документа, достаточно ввести его серию и номер, а также дату выдачи. Сервис будет полезен и работодателям, и участникам дорожного движения.
Количество просмотров36759
Новый UAZ Patriot встанет на конвейер через 90 дней
Ульяновский автомобильный завод запустил обратный отсчет времени до старта производства обновленного UAZ Patriot, сообщает пресс-служба УАЗа. Подробности о том, каким будет новый «Патриот», держат в строгом секрете. Известно лишь, что в этом году вседорожник подвергнут фейслифту, обновят интерьер и оснастят машину новыми опциями для комфорта.
Количество просмотров40888Количество комментариев3
С 1 августа парковка может стать платной еще на 154 улицах Москвы
Столичные власти подготовили список из 154 улиц между Садовым и Третьим транспортным кольцом, где с 1 августа может появиться платная парковка. Стоянка автомобилей в районах Арбат, Хамовники, Пресня, Дорогомилово и Тверской, по задумкам властей, обойдется в 40 рублей за час. Список улиц до 10 июля предстоит утвердить муниципальным депутатам.
Количество просмотров7550
Цена бензина Аи-95 превысила 35 рублей за литр
Первым из операторов столичных АЗС психологический порог в 35 руб. за литр бензина Аи-95 перешагнул «Лукойл». Это следует из материалов Московской топливной ассоциации (МТА). Экспертов больше всего настораживает не сам по себе всплеск цены, а отсутствие реакции на него со стороны государства. Это означает, что бензин будет дорожать и дальше.
Количество просмотров16838Количество комментариев2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: