Обновленный Peugeot 208 представят на Женевском автосалоне

Самый продаваемый Peugeot – хэтчбек 208, дебютировавший в 2012 году, созрел для рестайлинга. Обновленный автомобиль, который представят 3 марта в Женеве, получил спортивные версии GT Line и GTi и комплекс современных систем помощи водителю. В Европе рестайлинговый Peugeot 208 начнут продавать в июне 2015 года, подробности о линейке для России, включая цены и комплектации, обещают обнародовать в ближайшее время.

Городской компакт Peugeot 208 в новом дизайне и с новым оснащением покажут на Женевском автосалоне в начале марта, говорится в официальном сообщении французской марки.

Рестайлинг затронул не только внешность хэтчбека, но и оснащение, включая двигатели.

Светодиодные фонари у 208-го теперь в базе, цветовая гамма расширилась, а линейка модели содержит два спортивных исполнения: GT Line и GTi.

В компании не скрывают, что модель нацелена на премиум-сегмент авторынка. Так, обновленный автомобиль получил массу электронных помощников водителя, среди которых системы активного торможения, помощи при парковке и функция MirrorScreen. Хэтчбеку достался новый бампер, объединенный с хромированной решеткой радиатора (на дорогих комплектациях – с «эквалайзерной» обработкой и 3D-эффектом, а начиная с версии Active – «подведенные глазки» фар), 15-дюймовые колеса NIOBIUM или 17-дюймовые CARBONE. Для 208 GTi идут 16-дюймовые легкосплавные диски TITANE.

Топовые версии модели отличает светодиодная подсветка вокруг аналоговых дисплеев – синяя в 4-м уровне, красная для GTi.

Новая система MirrorScreen отображает экран смартфона на дисплее 208-го, позволяя в полном объеме использовать поддерживаемые приложения, например навигатор.

Новые пакеты мультимедийных опций Peugeot Connect Packs могут выполнять противоугонные функции или подскажут водителю, как сэкономить на топливе.

Автомобиль оснащается 1,6-литровыми дизельными двигателями мощностью 75, 100 или 120 л.с. Бензиновая линейка включает моторы от 68 до 208 л.с. Это 3-цилиндровые PureTech, среди которых и новый турбированный объемом 1,2 л (110 л.с.), и 1,6-литровый THP в двух вариантах мощности.

Peugeot 208 GT line

Продажи обновленного Peugeot 208, сборка которого будет налажена во Франции и Словакии, начнутся на европейских рынках в июне 2015 года. О том, какие версии рестайлингового хэтча появятся в России, обещают рассказать в ближайшие месяцы. Тогда же сообщат о ценах и комплектациях обновленной модели.

Peugeot 208 продается в России с марта 2013 года, но большого признания у покупателей не снискал. Наиболее востребованной моделью марки у нас является выпускаемый в Калуге седан 408.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 208

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв