Все автомобили
За Рулем

Ford>Kuga

На новенького: Ford Kuga
Компактный фордовский кроссовер не пришелся в России ко двору, по продажам он проигрывал не только своим непосредственным конкурентам, но даже автомобилям премиум-сегмента. Посему от смены поколений у нас ожидали несколько большего, чем от простого планового мероприятия. Но дождались ли?
Количество просмотров 28931
Toyota RAV4 и Ford Kuga: «трактористы» XXI века
В далеких 90-х немногочисленных тогда владельцев дизельных легковушек называли «трактористами» за тарахтение под капотами их «железных коней» и нередкие клубы черного дыма при резком старте или запуске мотора. С тех пор сильно ужесточились экологические нормы, легковые дизели работать стали тише, а топливо для них сравнялось в цене с бензином. Но экономичность дизеля все больше привлекает автомобилистов, в том числе в популярном сегменте среднеразмерных кроссоверов.
Количество просмотров 66206
Ford Kuga: элементарное Ку!
Первое, что я сделал, когда сел в Ford Kuga, – стал настраивать под себя кресло с помощью сервопривода. Пухлые валики кожаного сиденья с громким скрипом терлись об замок ремня безопасности. Какой музыкальный автомобиль. Наловчившись, мне удалось воспроизвести что-то похожее на главную музыкальную тему фильма «Кин-дза-дза!». Помните: Мама, мама, что я буду делать? Ку!..
Количество просмотров 31519
Шесть «паркетников»: группа захвата
Кроссоверы – беспроигрышная тема в России. Встречайте новобранцев: «Форд-Куга» и «Тойота-RAV4» новых поколений только поступили в продажу и готовы дать бой корифеям. Кто сильнее? Автору помогали найти ответ Михаил Кулешов, Александр Крючков, Геннадий Емелькин.
Количество просмотров 348745
Ford Kuga: рыба фугу
Японский деликатес при неправильном приготовлении оказывается смертельно опасным. Созвучное фордовское детище такого не допустит, однако тоже требует грамотного обращения. Автор разделил дегустацию «Куги» на несколько стадий.
Количество просмотров 42356
Секреты мастера: вытекающие последствия
В новой рубрике поделимся нюансами замены тех или иных расходников. Сегодня автор расскажет всё о топливных фильтрах.
Количество просмотров 91163
В России стартовали продажи интеллектуального Ford Kuga
Российские дилеры Ford начали прием заказов на новый Ford Kuga. Кроссовер предлагается в четырех комплектациях: Trend, Trend Plus, Titanium и Titanium Plus, по цене от 899 000 рублей. Производство новой модели налажено на заводе Ford Sollers в Елабуге.
Количество просмотров 15601
Ford Kuga - комплектации для России
Новый кроссовер Ford Kuga поступит в продажу в марте. Kuga предложат в России с двумя версиями бензинового 1,6-литрового турбомотора EcoBoost – 150 и 180 л.с., а также с 2-литровым турбодизелем Duratorq мощностью 140 л.с. Цены на Kuga пока не объявлены.
Количество просмотров 13593
Ford Kuga: без галстука
Рассказывая о новой Kuga, фордовские инженеры и менеджеры все как один напирали на ее высокую оснащенность разными «интеллектуальными» системами – мол, мы даже придумали новую расшифровку для абб­ре­ви­атуры SUV – Smart Utility Vehicle. Smart? Что ж, может быть... Но, в таком случае, это скорее Smart Casual.
Количество просмотров 37868
Euro NCAP назвал самые безопасные автомобили 2012 года
Независимая бельгийская организация Euro NCAP обобщила результаты испытаний, проведенных в 2012 году, и назвала самые безопасные автомобили в каждом классе. Разумеется, учитываются только лучшие из 36 испытанных бельгийцами автомобилей.
Количество просмотров 13308
Постапокалиптика: новинки 2013 года
Что уж там у этих Майя за незадача с календарем вышла, неизвестно – то ли они на полном серьезе считали, что всех нас ждет апокалипсис, то ли просто лень им было календарь высчитывать дальше... Никто так толком и не знает. Но если кто и ожидал конца света, то точно не автопроизводители. У этих планы на много лет вперед расписаны! А пока посмотрим, какие премьеры запланированы на следующий год.
Количество просмотров 124862
Ford начинает производство новой Kuga в Испании
Ford начинает массовое производство нового кроссовера Ford Kuga на заводе в Валенсии, Испания. В скором времени автомобили будут поставляться в дилерские центры по всей Европе. Цены на новый Kuga в Европе будут объявлены в ближайшее время.
Количество просмотров 9859
Ford Sollers переходит на производство полного цикла
В первой половине 2013 года кроссовер Ford Explorer начнет выпускаться в Татарстане в режиме производства полного цикла. Пока Ford Sollers производит машины в Елабуге только методом крупноузловой сборки. Добавятся окраска и сварка, в дальнейшем будет организована и штамповка (схема и сроки пока не определены). Затем на полный цикл производства будет переведен другой кроссовер — Ford Kuga, сказал Каннис. Это произойдет тоже в 2013-м.
Количество просмотров 9498
Ford представил на ММАС-2012 концепт Evos
Среди российских премьер марки Ford на Московском автомобильном салоне, где состоялся локальный дебют моделей Kuga, Focus ST, Ranger Wildtrack и Explorer 2013 модельного года, оказался и концепткар Evos.
Количество просмотров 1556
Ford Kuga представил шеф-дизайнер европейского Ford
Исполнительный директор по дизайну европейского подразделения Ford Мартин Смит представил на Московском международном автомобильном салоне новое поколение кроссовера Kuga. Производство этого автомобиля планируется запустить в России в 2013 году.
Количество просмотров 1299
Страницы