Лед под колесами: выбираем правильный вариант действий

Неумолимо приближается зима. Вы уже сменили резину, но в вас как в водителе продолжают жить летние привычки. Как поведете себя, внезапно оказавшись на льду?

Поздняя осень. Вы за городом и приближаетесь к пересечению с главной дорогой. Перед перекрестком установлен знак 2.5 «Движение без остановки запрещено». Вам нужно повернуть налево. Вы тормозите и понимаете, что дорога скользкая, на асфальте корка льда. Остановившись, оцениваете обстановку. Полотно главной дороги в основном сухое, то есть, выехав на главную, ваш автомобиль окажется на асфальте. Это значит, что делать поправок на скользкую дорогу не придется. Справа в 70 метрах движется грузовик, слева – в 150 метрах — автобус. Рискнете ли вы двинуться вперед сразу после остановки? И вообще, как будете действовать?

Предлагаем выбрать одно из решений, которое подсказывает вам ваш водительский опыт, и проголосовать. А оценку всех вариантов ответов мы дадим на следующей странице.

6 ноября
Как вы будете выезжать на главную дорогу, если под колесами ледяная корка?
Выеду на перекресток и, пропустив грузовой автомобиль, совершу левый поворот
42 (1.29%)
Ситуация не представляет опасности, поэтому пропускать кого-либо нет необходимости. Но постараюсь быстрее завершить маневр
47 (1.44%)
Пропущу грузовой автомобиль и автобус и только после этого проеду перекресток
3096 (95.17%)
Откачусь немного назад, чтобы набрать скорость заранее и проехать перекресток вслед за грузовым автомобилем
68 (2.09%)
Всего голосов:   3253
Поделиться результатом
Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в