Известно, где в России собираются выпускать детали для Haval

Выпускать детали для завода Haval в Тульской области могут в Ленобласти

Производство автокомпонентов для завода Haval в Тульской области могут открыть в Ленобласти, сообщили в пресс-службе Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

В ходе визита в инжиниринговый центр Great Wall Motor Company и переговоров Ленобласть предложила производить автокомпоненты для действующего производства Haval в Тульской области на базе простаивающих мощностей производителей Ленинградской области.

Как рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на брифинге после своей поездки в Китай, в регионе уже есть 28 производителей автокомпонентов, готовых принимать заказы. Ленинградская область заинтересована в том, чтобы китайская автомобильная промышленность сотрудничала с ними и заказывала компоненты у местных производителей. В свою очередь, он увидел интерес китайских производителей в выпуске автокомпонентов в нашей стране.

И, безусловно, спрос на эти компоненты будет, так как Haval планирует выпустить в Тульской области в этом году восемь новых моделей автомобилей.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: ТАСС

Фото:Сергей Бобылев/ТАСС

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в