Автомобиль агента 007 Aston Martin DBX выставлен на продажу за 28,9 млн рублей

Сын первого президента Татарстана продает Aston Martin DBX с пробегом 224 км

Генеральный директор «Татавтодора» и сын государственного советника Татарстана Минтимера Шаймиева — Айрат, выставил на продажу свой внедорожник Aston Martin DBX за рекордные 28,9 млн рублей.

По информации, автомобиль был приобретен год назад в одном из московских автосалонов. Из текста объявления следует, что пробег автомобиля составляет всего 224 км. У внедорожника расширенный пакет карбон.

Продавец четко дал понять, что вариант обмена не рассматривается, как и предложения дилеров о постановке автомобиля на комиссию. Подчеркивается, что месяц обслуживания обойдется новому владельцу в 15,4 тысячи рублей, а за год придется выложить уже 185 тысяч рублей.

Стоит отметить, что сыновья первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева входят в рейтинг 2023 самых богатых людей мира по версии Forbes. Состояние обоих оценивается в 1,4 млрд долларов, они занимают в списке 2020-е место. Айрат Шаймиев в 2002 году был признан лучшим автогонщиком России, но он ненадолго задержался в гоночном спорте.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Mash_Iptash

Фото: Avito

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в