Бронированный «шестисотый» Березовского продают за 7 миллионов

На торги выставлен Mercedes-Benz W140, принадлежавший Борису Березовскому

В Москве продают Mercedes-Benz W140, принадлежавший почившему олигарху. Бронированный автомобиль в комплектации S 600 Guard оценили в 7 млн рублей.

Березовский был первым владельцем премиального седана, всего же владельцев было трое, и при этом 8 записей в ПТС при смене номерных знаков. Два раза номер на автомобиле были с российским флагом.

Бронированный «шестисотый» Березовского

Особенность седана — заводская бронекапсула: автомобиль выдерживает обстрел в упор из автомата Калашникова. Бронекапсула защищает от подрыва взрывного устройства эквивалентом до 4 кг тротила под днищем. У седана богатая комплектация с раздельными задними креслами, экранами в подголовниках и телефоном. К нему прилагаются два комплекта резины. Автомобиль был произведен в середине 1996 года, в первый раз на учет его ставили в 1997 году.

Из недостатков: кузов перекрашивали у дилера, есть царапина на заднем бампере и заднем левом окне, кое-где отслоилась краска на молдинге дверей, есть погрешности в окрасе. Но в целом машина в хорошем состоянии, в том числе техническом.

Бронированный «шестисотый» Березовского

Под капотом Мерседеса 6-литровый мотор V12 (394 л.с.) и 4-ступенчатый автомат, привод задний. Пробег совсем небольшой – 42 тыс. км.

Любопытно, что продавец сразу предупреждает о стоимости владения, в месяц на это уйдет 16 тыс. рублей.

Бронированный «шестисотый» Березовского


«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.



  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник фото: avito.ru


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв