Kia и Hyundai отзовут более 3 миллионов автомобилей в США из-за неисправности

У автомобилей обнаружен большой риск возгорания в моторном отсеке

Концерны Hyundai и Kia приняли решение отозвать более трех миллионов автомобилей в США из-за неисправности, которая может спровоцировать возгорание моторного отсека. Международное агентство новостей Reuters обнародовало эту информацию со ссылкой на Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Речь идет о моделях Sportage, Optima, Sorento, Rio марки Kia и Hyundai Elantra, Genesis Coupe, Sonata, Santa Fe. Отмечается, что Kia отзовет в США 1,7 млн автомобилей, а Hyundai — 1,6 млн экземпляров. На текущем этапе у специалистов компаний разные объяснения о причинах возникновения возможного возгорания.

В частности, есть предположение, что у Kia в гидравлическом электронном блоке управления (HECU) транспортных средств может произойти короткое замыкание. Что касается Hyundai, допускается, что модуль антиблокировочной тормозной системы может привести к утечке тормозной жидкости. Теперь дилерам предстоят работы по замене неисправных деталей.

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: НТВ

Фото: Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в