Подробности о заряженных Vesta Sport и Sportline: двигатели, сроки выхода, цена

АВТОВАЗ запустит производство спортивных седанов Lada Vesta Sportline

Волжский автозавод готовит первую партию седанов Lada Vesta Sportline, пишет источник – о такой модификации «За рулем» сообщал еще в апреле 2023 года. По данным источника, машины черного и белого цветов уже получили госномера, проходят обкатку и контроль качества, а предназначены они для тест-драйвов, которые вскоре проведут представители прессы.

Спортивные Весты будут производиться силами ООО «Лада Спорт», которое выпускает все официальные «заряженные» версии вазовских моделей. Источник добавляет, что под капотом у Vesta Sportline окажется двигатель от «младшей» Granta Sport с отдачей 123-126 л.с.

Позднее появится и более мощная новая Vesta Sport – у нее, как и у предшественницы с таким именем, будет движок 1.8 мощностью около 145 л.с. Вместо 5-ступенчатой МКП Renault на обеих новых «подогретых» Вестах применят российскую ВАЗ-21807. Внешне же новая Vesta Sportline очень напоминает прежнюю Весту Sport: оригинальные колесные диски 17”, красные акценты на обвесе, раздвоенный выхлоп. Судя по фото, крыша у Весты в этой модификации будет черной. А вот противотуманкам в новом обвесе места не нашлось.

По предварительным данным, Sportline создадут на базе дорогой комплектации Techno, в салоне также появятся красные акценты, а цена составит около 2,2 млн рублей.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник, фото: Avtograd News

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

Подпишитесь на «За рулем» в