Стало известно, какие моторы получит Hyundai Sonata

Компания готовит к продажам обновленный седан. Купить его можно будет уже совсем скоро.

Мы уже писали, что обновленный Hyundai Sonata впервые за всю историю своего производства получит систему полного привода. Еще раньше были опубликованы фотографии модели, которая скоро поступит в продажу.

Теперь стало известно, какими двигателями будет оснащаться автомобиль. Мы ожидали, что тут ничего нового не предвидится, так как компания давно свернула разработки двигателей внутреннего сгорания. Но вопрос, какие именно моторы из имеющихся будут выбраны для обновленного седана, оставался открытым. И у нас для вас хорошие новости.

В Hyundai рассказали, что обновленная Sonata будет предлагаться с тремя бензиновыми силовыми установками.

В базе седан получит 2,5-литровый безнаддувный четырехцилиндровый двигатель мощностью 180 л.с. В топовых же комплектациях Соната будет предлагаться с 2,5-литровым четырехцилиндровым турбированным двигателем, мощность которого составляет 290 л.с. Им будет оснащаться Sonata N-Line.

Также автомобиль получит гибридную силовую установку на базе 2-литрового бензинового мотора – Sonata HEV. Ее суммарная мощность достигает 195 л.с.

В стандартную комплектацию обновленной Sonata войдет множество систем безопасности, в том числе система предотвращения столкновений, мониторинга слепых зон, интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop & Go и система помощи при вождении на шоссе.

Будет также функция Remote Smart Parking Assist, которая позволяет парковать автомобиль удаленно с помощью смарт-брелока. Hyundai отмечает, что автомобиль получил улучшенную защиту при боковых столкновениях и лучшие в своем классе тормоза с минимальным тормозным путем. Кроме того, был снижен уровень шумов и вибраций.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Sonata (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Sonata  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Купил сонату 2017г. Машина хороша.но есть и минусы. Расход топлива на 100км 17л..и запотевания фар.

+3