Hyundai Solaris нового поколения — первые фото

Профиль и проглядывающая сквозь камуфляж решетка радиатора явно отсылают к Elantra, а многоярусная светотехника - к новой Creta.

Компания Hyundai активно готовит смену одному из своих главных бестселлеров в России - речь о седане Solaris. Шпионские снимки прототипа публикует Korean Car Blog со ссылкой на корейское издание Autopost. Фотошпионы засекли автомобиль, проходящий дорожные тесты недалеко от центра исследований и разработок Hyundai, расположенного в окрестностях Намьянга в Южной Корее.

Но не спешите думать, что все это слишком далеко от нас. Дело в том, что на других рынках модель, известная в России как Solaris, продается под именем Accent. Но на крышке багажника прототипа - большущая надпись, не оставляющая сомнений: перед нами именно Солярис!

Седьмое поколение Solaris/Accent, имеющее индекс BN7, очевидно, впитает в себя многие черты дизайна старших моделей, уже подвергнутых обновлению. Так, профиль нового Соляриса, а также проглядывающая сквозь камуфляж решетка радиатора явно отсылают к новой Elantra. А выкрашенный в цвет кузова пластик между двумя ярусами задней светотехники явно отсылает к новому кроссоверу Creta, уже известному российским покупателям.

Многоярусным - опять таки, цитируя Крету, да еще последние Genesis - выполнен и головной свет. Южнокорейские коллеги предполагают новую линейку силовых агрегатов, но каким окажется новый российский Солярис - говорить пока рано.

Фото: autopostkorea.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+4