Renault в России будут обновляться «по воздуху»

Компания внедряет технологию, позволяющую автоматически обновлять программное обеспечение автомобиля, как на смартфоне. В первую очередь, новую функцию получит кроссовер Arkana.

Впервые на российском рынке появится автомобиль, способный обновлять свою мультимедийную систему с помощью технологии FOTA. Теперь, чтобы обновить софт, владельцам не нужно будет посещать дилера. Кроме того, мультимедийка Renault Easy Link отныне не будет требовать подключения телефона или модема.

Бесплатные обновления будут происходить автоматически, в фоновом режиме, не ограничивая функционал мультимедийного комплекса. После загрузки обновлений владельцу будет предложено установить их, но он не обязан ждать завершения процесса, а может покинуть автомобиль, оставив систему в спящем режиме.

Случайным образом выбранные 1500 владельцев модели Arkana уже получили возможность установить новую прошивку системы с помощью FOTA. Обновление должно оптимизировать быстродействие системы и повысить стабильность соединения по Bluetooth. В Renault Россия отмечают, что в ближайшем будущем такая возможность появится у всех владельцев кроссовера, а в перспективе новый вид обновления сделают доступным и для других моделей с комплексом Easy Link.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Arkana (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Arkana  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Интересный дизайн, приятный салон, в максимальной комплектации очень хороший набор опций

Недостатки:

Есть спорные решения по салону, например управление мультимедией под рулем, привык что везде на руле, а тут в таком странном месте

Комментарий:

Добавить нечего

+3