Шесть иностранцев погибли в ДТП

Авария произошла из-за выезда микроавтобуса на полосу встречного движения.

В Оренбургской области возле села Чистого произошла авария, в которой погибли шесть человек, включая 6-летнего ребенка. Причиной ДТП стал выезд микроавтобуса на полосу встречного движения.

Водитель Hyundai, совершая маневр обгона, не смог уклониться от столкновения с едущим навстречу грузовиком Scania. В результате в аварии погиб сам водитель микроавтобуса и пять пассажиров, включая ребенка в возрасте 6 лет. Водитель грузового автомобиля не пострадал.

«Ранним утром на 15-м км автодороги Оренбург-Акбулак в районе с. Чистое Оренбургского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли шестеро человек, в том числе один ребенок. Еще двое находятся в больнице», — говорится в сообщении прокуратуры области.

Как рассказали СМИ в МЧС, в микроавтобусе ехали граждане Узбекистана и Таджикистана. Помимо шести погибших есть трое раненых, двое из которых были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Расследование происшествия взято под личный контроль районным прокурором. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Подпишитесь на «За рулем» в