Новые фото новой Skoda Octavia: идут тесты в горах

Модель замаскировали на тестах под Superb.

Octavia остается самой продаваемой моделью компании даже несмотря на то, что нынешнему поколению автомобиля исполнилось уже семь лет. Пока сложно предположить, останется ли четвертое поколение бестселлером Skoda, но это будет, несомненно, самая продвинутая Octavia за всю свою историю. После выхода в прошлом году компактного хэтчбека Scala новая Octavia теперь имеет право «подняться» немного выше.

Новый автомобиль построен на той же обновленной платформе MQB, что и VW Golf, Seat Leon и Audi A3, и получит те же двигатели: бензиновые и турбодизельные, а также мягкие гибридные силовые установки.


Новое поколение Octavia, скорее всего, получит два типа кузова — лифтбек и универсал, облик и салон которых получат более динамичный и современный дизайн.

Octavia на фотографиях была снята в Альпах, где проходили испытания тормозной системы. Камуфляж автомобиля имитирует другую модель марки — Superb. Решетка радиатора, как и нижняя линия фар, — имитация.


Мировая премьера нового поколения Skoda Octavia намечена на сентябрь и состоится на автосалоне во Франкфурте. Кстати, эта дата совпадает с 60-летием марки.

Фото: carscoops.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2