Владельцев Фордов не бросят: дилеры остаются

Дилерские центры Ford продолжат работать во всех регионах нашей страны и осуществлять ремонт автомобилей марки.

Более 100 дилерских центров Ford Sollers изъявили желание продолжить работу с брендом, несмотря на отсутствие возможности торговли новыми легковыми автомобилями марки. Ответ на предложение пока не дали лишь 15% компаний.

Дальнейшее сотрудничество с Ford будет осуществляться в формате Transit-центра или сервисного центра. Это позволит компании не только выполнять гарантийные обязательства в отношении проданных автомобилей, но и развивать бизнес коммерческого транспорта. Дилерам продолжение сотрудничества так же выгодно благодаря большому количеству машин Ford в России, требующим регулярного обслуживания. По данным компании, в России сегодня насчитывается более 750 тыс. автомобилей Ford не старше 10 лет. Кроме того, сохраняются продажи коммерческого Ford Transit.


Дилерам предлагается продолжить сотрудничество в любом из двух форматов. Это продажа и обслуживание Ford Transit, а также сервисное обслуживание. Большая половина дилеров предпочла совмещать оба формата сотрудничества с Ford. Это гарантирует, что владельцы Ford смогут получать квалифицированное обслуживание своих машин и, при необходимости, их гарантийный ремонт. Также в Ford заявили, что центральный склад запасных частей на территории России, пополняемый с заводов и предприятий Европы и Америки, сохранится.

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Transit (202)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Ford Transit  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Внешний вид. Комфорт

Недостатки:

Надежность. Качество ЛКП

Комментарий:

Работал на транзите ЦМФ, возили канцелярию и тп, из плюсов, так это динамика- в потоке держишься уверенно даже груженый под завязку, удобная эргономика салона, все под рукой. Собственно плюсы на этом и заканчиваются! За 120 тысяч пробега успели поменять сцепление, турбину, рулевую рейку, хорошо еще на гарантии машина была. Цена ТО неадекватная, за замену масла, фильтров просят 17+тыс. После первой зимы полезли рыжики на крыше возле лобового, если скол не обработать сразу начинает ржаветь, антикоррозийкой и не пахнет. Работать по найму на нем супер, взять себе это постоянно вкладывать в него.

+3