Самый маленький кроссовер Hyundai — скоро премьера

На автосалоне в Нью-Йорке Hyundai представит новый небольшой кроссовер Venue, который должен появиться в продаже в 2020 году.

Меньше чем через месяц на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется для посетителей 19 апреля и продлится 10 дней, Hyundai представит свой новый кроссовер Venue, который будет меньше, чем Hyundai Kona и станет самым маленьким SUV в модельном ряду компании.

Сегодня Hyundai опубликовала первое тизерное видео Venue и заявила, что автомобиль создавался исходя из потребностей горожан, ведущих активный образ жизни. Компания не вдается в подробности, но сообщила, что имя кроссоверу было выбрано неслучайно. Слово «venue» обозначает место, «в котором люди хотят, чтобы их видели». В данном случае — внутри автомобиля.


Hyundai Venue не будет иметь столь броский дизайн, как Kona. Его внешность более традиционная и спокойная. Да и платформы у машин разные. Как заявил глава Hyundai Global Design Center в Намьяне Санг Юп Ли, самый маленький кроссовер будет выглядеть иначе, чем Kona, и добавил пару слов о характере автомобиля, описав его напористым, как у быка или гончей собаки.

Премьера Hyundai Venue, который поступит в продажу в 2020 году, состоится на автосалоне в Нью-Йорке в дни для прессы, 17 апреля 2019 года, в 10:45 по местному времени.

Фото, видео: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в