Доступные радости: Volkswagen Sharan с мощностью Porsche по сходной цене

Имея немногим менее 12 тыс. евро, новый минивэн Volkswagen Sharan не купить, зато можно приобрести «старичка», который даст фору некоторым спорткарам!

«Волки в овечьих шкурах» на базе современных седанов и универсалов кажутся вам слишком дерзкими и вызывающими, не способными скрыть свою дикую сущность? Тогда советуем приобрести… минивэн. Старый, 2001 года выпуска, с пробегом хорошо за 200 тыс. километров. И это не шутка!

На интернет-площадке eBay некий немецкий господин продает свой Volkswagen Sharan за 11 690 евро. Мимо «старичка» можно пройти, даже не обратив на него внимания, хотя он заслуживает пристального рассмотрения и уважения. Изначально это была полноприводная модификация с 2,8-литровым двигателем VR6, развивающим 204 л.с., однако теперь в ее активе… 440 «лошадей»!

Как убеждает владелец неординарного автомобиля, апгрейд был проведен при пробеге в 154 тыс. км. Двигатель получил турбонагнетатель Garrett GT30, спортивную выхлопную систему Magnaflow и систему впрыска водо-метанола. Учитывая, что мощность выросла вдвое, отнюдь не лишними выглядят доработанная коробка передач, сцепление Sachs и спортивная подвеска от KW. По словам продавца, этот покоритель автобанов идеально подходит для повседневной эксплуатации.

  • Российский офис назвал цены и комплектации нового кроссовера Tiguan. Автомобиль предложат в трех уровнях оснащения, а наиболее доступная версия обойдется в 1 млн 459 тыс. рублей.
  • Стратегия Transform 2025+, представленная в Вольфсбурге, подразумевает, в частности, что Volkswagen станет крупнейшим мировым производителем электромобилей. Кроме того, предполагается радикальное расширение линейки вседорожников и кроссоверов — с ними можно познакомиться в нашем отдельном материале.

Фото: eBay

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Sharan (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Галимое vag овское барахло

Недостатки:

Старая рухлядь

Комментарий:

Фольцы новыми то нельзя брать,а тут 2001года с форсированым лвигателем,его на металлоломе ждут давно.

0