Семеро по лавкам: Volkswagen Tiguan Allspace растянется к Детройту

Компания Volkswagen покажет модификацию компактного кроссовера Tiguan c увеличенной колесной базой в начале следующего года. Назовут ее Allspace.

Кроссовер Tiguan первого поколения предлагался с одним-единственным вариантом колесной базы. Его преемник — другое дело. Автомобиль начал шествие в базовой версии, а к Детройтскому автосалону гамма пополнится исполнением Allspace. Это тот самый паркетник, которому западные СМИ прочили название XL. Он, кстати, уже попадался фотошпионам без какого-либо камуфляжа.

Allspace – кроссовер для тех, кому не нужен большой автомобиль, но при этом требуется достаточный внутренний объем и три ряда кресел. Колесная база на 110 мм длиннее, чем у стандартного паркетника с 2681 мм между осями. Напомним, что длина «обычного» Тигуана равна 4486 мм, так что нос и хвост длиннобазного SUV будут разделять порядка 4600 мм.

В Детройте автомобиль покажут не случайно: ключевые рынки сбыта — это Штаты и Китай. Кстати, Европа тоже входит в сферу интересов, и именно там новинка будет носить имя Allspace. В Новом Свете и Поднебесной стандартный пятиместный кроссовер не продается и там семиместный вариант окрестят просто Tiguan. Гамма силовых агрегатов «американца» ожидается достаточно умеренной, в то время как европейцам традиционно предложат широкую палитру бензиновых и дизельных двигателей. Привод передний либо полный. Старт продаж ожидается в начале лета 2017 года.

  • Российский офис Volkswagen огласил цены и комплектации нового Tiguan. Предложат три уровня оснащения, а самая доступная версия обойдется в 1 млн 459 тыс. рублей.
  • Заряженный хэтчбек Volkswagen Golf GTI Clubsport S улучшил свой результат на Нюрбургринге. Прежде этот быстрейший автомобиль трассы среди переднеприводников мог похвастаться результатом в 7 мин 49,21 с, но недавно он показал 7 мин 47,19 с.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+57