Черные кристаллы: Mercedes-Benz с темной стороны

В отсутствие многочисленных мировых автопроизводителей посетителей ММАС-2016 развлекали тюнинговые конторы. Так, фирма Larte Design показала варианты доработки для Mercedes-Benz GLS и V-класса.

Технические характеристики можно оставить за кадром — отечественная компания Larte Design, имеющая производство в России и Германии, работает со стайлингом Mercedes-Benz, Range Rover, Lexus, Infiniti, Maserati и даже Tesla, но обходит стороной анатомию машин. Так что эффектный вэн V-класса и вседорожник GLS с трехлучевой звездой, продемонстрированные в рамках Московского автосалона, стандартные внутри, но их внешность преобразилась настолько, что к заводским именам добавилось название Black Crystal.

«Черными кристаллами» автомобили обернулись благодаря аэродинамическим обвесам, особенно выигрышно выглядящим в сочетании с черным колером. Большой вэн сменил стандартные бамперы на детали с более прихотливой стилистикой, не переступающей грань вычурности, а также накладки на пороги.

Грозный Mercedes-Benz GLS, напоминающий орудие для разрушения стен, – тоже Black Crystal. Он облачен в «доспехи», включающие в себя не только новый передний и задний «отвалы», но также спойлер над пятой дверью, многочисленные накладки и видоизмененную заднюю оптику.

  • В последнее время тюнеры проявляют повышенную активность в отношении спорткаров Mercedes-AMG GT/GT S. Компания Piecha Design недавно анонсировала программу апгрейдов купе, в которую входит не только аэродинамический обвес, но и повышение мощности двигателя до 612 л.с.
  • Доработки Piecha Design еще не самые запредельные — вариант покруче, позволяющий выжать из 4,0-литровой «битурбовосьмерки» 730 «лошадей», есть в арсенале конторы Mansory.

Подпишитесь на «За рулем» в