Темзу — вспять: потрясающий Aston Martin DB11 просит не толпиться

Ожидание Aston Martin DB11 оказалось ненапрасным. Мускулистое купе открывает новую веху в истории британской аристократической марки.

Ближе к открытию Женевского мотор-шоу мы узнаем самые интимные подробности конструкции преемника модели DB9. А пока полюбуйтесь на этого красавца! Право слово, столь обворожительных Астонов давненько не было.

Стилистика автомобиля позволяет безошибочно определить его принадлежность к благородной британской фамилии, при этом облик изобилует многочисленными свежими решениями. Акулий передок с фарами а-ля бондовский DB10 наплывает на граненые боковины. Часть крыши и стойки, окрашенные в цвет, отличающийся от основного, очевидно, должны вызвать ассоциации с силовой структурой. Этаким экзоскелетом, вырвавшимся на поверхность и частично скрывающимся в недрах атлета. Весьма важно и то, что гранд турер теперь не перепутаешь с моделями линеек Vantage и Vanquish.

О платформе пока сведений нет, хотя западные СМИ небезосновательно полагают, что DB11 спроектирован на алюминиевом шасси VH, которому больше десяти лет в обед. Впрочем, без сенсации все равно не обойдется: монстр получил мотор V12 объемом 5,2 л с двумя турбонагнетателями мощностью около 600 л.с. Компания годами хранила верность атмосферным моторам, хотя в ее истории был сумасшедший Vantage родом из 90-х годов с компрессорной 5,3-литровой «восьмеркой», выдававшей 550-612 л.с., а также модификация DB7, оснащенная рядным 6-цилиндровым движком с механическим нагнетателем.

Поговаривают и о моторе V8 объемом 4,0 л от Mercedes-AMG, очевидно, выдающим свыше заводских 510 л.с. Коробка передач 8-ступенчатая автоматическая или 6-ступенчатая механика.

  • Недавно Aston Martin объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с китайской промышленной корпорацией LeEco. Стороны планируют запустить в 2018 году в производство электромобиль Aston Martin RapidE.
  • Еще одна британская марка, Jaguar, покажет в Женеве экстремальное купе F-Type SVR. Автомобиль выдает 575 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Aston Martin DB11

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв