Volkswagen выкатил очередную версию Tiguan — Avenue

Volkswagen предлагает на российском рынке очередную версию кроссовера Tiguan — Avenue. Автомобили в новой комплектации будут доступны по цене от 1 289 000 рублей (на 60 тыс. дороже, чем предыдущая Club).

Российское представительство марки VW информирует о появлении на нашем рынке новой версии кроссовера Tiguan под названием Avenue, которая оснащается (в отличие от версии Club) биксеноновыми фарами ближнего и дальнего света с динамическим поворотным светом, светодиодными ходовыми огнями и задними фонарями. Спинка пассажирского сиденья в этой модификации полностью складная, подголовники передних сидений регулируются по высоте и в продольном направлении, для пассажиров задних сидений появился откидной столик, а рейлинги приобрели серебристый цвет (в предыдущей версии они были черными).

В салоне Tiguan Avenue спортивные сиденья с новой комбинированной отделкой из ткани и искусственной замши. В этой версии появилась новая аудиосистема Composition Media с поддержкой CD/MP3/AUX/SD/USB/Bluetooth и цветной 6,5-дюймовый сенсорный дисплей с датчиком приближения и индикацией треков.

Автомобиль в данной комплектации предлагают с бензиновыми моторами: 1.4 TSI мощностью 122 л.с. с 6-ступенчатой МКП; мощностью 150 л.с. с 6-ступенчатой DSG или МКП и полным приводом 4Motion. Доступен в этой комплектации и мощный 2.0 TSI, 180 л.с., который агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой и полным приводом 4Motion.

Опционно для Tiguan Avenue доступен стайлинг-пакет «Спорт», включающий 18-дюймовые легкосплавные диски Mallory R-line и шины размерностью 235/50 R18, бамперы в спортивном стиле и накладки на пороги в цвет кузова, боковые хромированные молдинги, расширители колесных арок и удобную спортивную подвеску.

Автомобиль в данной комплектации можно приобрести по цене от 1 289 000 рублей.

На российском рынке кроссовер Tiguan предлагают в семи комплектациях: Sport, Club, Avenue, Trand & Fun, Track & Field, Sport & Style, Track & Style. Цены на модель варьируются (без учета скидок) от 1 159 000 до 1 704 000 рублей.

  • В сентябре Volkswagen поднял цены на Tiguan и Touareg на 3%.
  • Volkswagen представил новый Tiguan в сентябре во Франкфурте. Автомобиль базируется на модульной платформе MQB, а его колесная база удлинена на 77 мм.
  • Любопытно, но у китайцев есть свой «Тигуан», носящий имя Zotye Damai X5, который они, кстати, планируют привезти и к нам.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+57