Ford готовит оффроудно-спортивный пикап Ranger

Компания Ford зарегистрировала товарные знаки «Ranger FX4» и «Ranger Raptor». Также в Австралии недавно были замечены тестовые прототипы особо оффроудных пикапов Ranger, что намекает на появление в будущем заряженной модели Ford Ranger Raptor.

На днях компания Ford официально представила топ-версию обновленного пикапа Ranger – модель Wildtrack. Однако, как выясняется, американцы (а точнее, австралийцы) готовят еще более оффроудный вариант популярного среднеразмерного грузовичка. В издании Car Advice сообщают, что 5 июня фордовцами были зарегистрированы товарные знаки «Ranger FX4» и «Ranger Raptor».

Задел на будущее? Конечно, в Ford могли и просто обезопасить себя, заблаговременно застолбив за собой право на использование соответствующих наименований. Однако в Car Advice спешат поделиться шпионскими фотографиями необычного прототипа «Рейнджера» – с увеличенным клиренсом, расширенными колеями, особым обвесом кузова, шноркелем и измерительной аппаратурой на колесах. Тестированного к тому же на пересеченной местности специалистом в шлеме. Более доступная альтернатива полноразмерному Ford F-150 Raptor?

Последний F-150 Raptor, который поступит в продажу только в конце 2016-го, – аппарат весьма серьезный. «Раллийная» подвеска с гоночными амортизаторами Fox Racing Shox, подключаемый полный привод с межколесными блокировками дифференциалов, мощнейший битурбомотор V6 3.5, дополненный 10-ступенчатым «автоматом», – суперкар для бездорожья! Ranger Raptor наверняка будет схожим по характеру, но на столь дорогую технику рассчитывать не стоит. Не забываем, что Ranger в Северной Америке не продается, да и по классу он ниже, чем F-150.

Мы тем временем напоминаем, что Ford Sollers прекратил продажи дорестайлинговых пикапов Ranger в России. А о модернизированных машинах пока ничего не слышно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Ranger

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв