Kia показала новый седан Optima

Компания Kia представит 3 марта на Женевском автосалоне среднеразмерный седан Optima нового поколения. На швейцарской выставке модель будет выставлена в статусе концепта.

Действительно, среднеразмерный седан Kia Optima нового, четвертого поколения дебютирует 3 марта на Женевском автосалоне – об этом сегодня объявил корейский автопроизводитель. Но есть один нюанс: на престижную выставку в Швейцарии прибудет концептуальная версия модели. Ну а стопроцентно серийную машину наверняка по традиции покажут в апреле в Нью-Йорке.

Эволюция «тигриной» радиаторной решетки авторства Питера Шрайера (дизайн-гуру Hyundai-Kia), «хищные» светодиодные фары, Lambo-колеса и щегольские вентиляционные отверстия в крыльях – пламенно-красный прототип хоть и напоминает текущую Optima, но при этом выглядит куда агрессивнее.

Хотя шасси с независимыми подвесками, смонтированными на отдельных подрамниках, точно не оставят без изменений, а новый кузов станет легче и жестче на кручение и изгиб, за красивой маской на самом деле скрывается хорошо знакомый автомобиль. Компоновка, общая архитектура… Дух актуальной «Оптимы» будет присутствовать в новой модели. И да, нет сомнений, что в моторной гамме не обойдется без нынешних агрегатов вроде турбодизеля 1.7 и бензиновой «турбочетверки» 2.0. А для рынка России и вовсе могут оставить старые атмосферные двигатели 2.0 и 2.4 с распределенным впрыском. Может, хоть новым «автоматом» порадуют?

У Kia Optima будут новые биксеноновые фары с диодными противотуманками, адаптивный круиз-контроль, система слежения за «мертвыми» зонами, мультимедийный комплекс с большим сенсорным дисплеем и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, а также сиденья с вентиляцией и подогревом. И это только те пункты, которые заслуживают внимания.

Первые товарные машины у дилеров должны появиться ближе к концу года. На русскую землю «Оптима», скорее всего, ступит в будущем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Optima (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Optima  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Нормальная машина для, не выпендриваюшихся и мечтателей-гонщиков, насмотревшихся "Форсажей" и "Перевозчиков"

-1