Chevrolet Captiva готовится к очередному обновлению

Среднеразмерный кроссовер Chevrolet Captiva снова обновят. Модели подретушируют переднюю часть – решетку радиатора, бампер и, возможно, капот. Chevrolet Captiva следующего модельного года, вероятнее всего, дебютирует в октябре на Парижском автосалоне.

Еще как минимум пару лет пяти-/семиместный «корейский» кроссовер Chevrolet Captiva, который выпускают с 2006 года, точно поживет – на тесты выехал прототип в очередной раз обновленной модели. Зачем освежать автомобиль, который пережил рестайлинг в 2010-м и фейслифтинг в 2013-м (скорее даже «бэклифтинг» – перемены больше коснулись задней части)? Полагаем, в GM снова недовольны внешним видом «Каптивы».

Фары у испытуемого образца – как у актуальной машины, корма – тоже. Однако капот, решетка радиатора и передний бампер тщательно замаскированы, то есть эти детали наверняка будут новыми. Что в салоне? Полностью интерьер обновили в 2010-м, в 2013-м появились новые приборная панель, а также материалы отделки, так что «глобальных перемен» не предвидится.

Моторную линейку «Каптивы» полностью пересмотрели почти четыре года назад. Вероятно, в России у Chevrolet Captiva останутся атмосферная «четверка» 2.4 (167 л.с.), турбодизель 2.2 (184 л.с.) и дефорсированный до «выгодных» 249 сил двигатель V6 3.0. Не ожидаем мы революции и по части трансмиссий – у нас кроссовер будут предлагать только с подключаемым полным приводом и 6-ступенчатыми МКП и АКП.

Обновленный паркетник Chevrolet Captiva, думается нам, прибудет на октябрьский автосалон в Париже. А в России модель может появиться в конце этого или в начале следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Captiva

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв