SEAT показал в Вёртерзее Ibiza без крыши

На традиционном GTI-фестивале, который проходит на берегах австрийского озера Вёртерзее, SEAT представил подготовленную к 30- летию модели Ibiza ее полностью открытую версию Cupster. Свою динамику «открытка» позаимствовала – вместе со 180-сильным двигателем TSI и трансмиссией DSG с двумя сцеплениями – у Ibiza Cupra.

Шоу-кар Ibiza Cupster экспонируется на легендарном фестивале GTI, который проходит на австрийской федеральной земле Каринтия, вместе с самыми «горячими» представителями нового поколения семейства Leon – Leon Cupra Black Edition, Cupra Performance Pack и Leon Cup Racer. Последний подготовлен для участия в гонках серии SEAT Eurocup.

«Заниженный силуэт, атлетические пропорции и низкая посадка Cupster делают этот шоу-кар полноценным представителем марки SEAT. По дизайну и по своему спортивному характеру Cupster является продолжателем идей, находящихся в основе динамизма модели Ibiza, и способен подарить истинное удовольствие от вождения», — отмечает Маттиас Рабе, исполнительный вице-президент SEAT, ответственный за исследования и разработки.

Двухместный родстер не имеет крыши, а вместо традиционного ветрового стекла установлена низкая полукруглая стеклянная полоса. Чтобы защитить водителя и пассажиров, сиденья установили на 80 мм ниже, чем в серийной модели. Cupster отличают иные пропорции: автомобиль выглядит широким, низким и еще более мощным. В отделке рулевого колеса используется кожа специальной выделки, очень мягкая и приятная на ощупь.

SEAT Ibiza Cupster окрашен в яркий цвет New Orange, разработанный специально для этой модели. Темно-серый кожух, расположенный позади выполненных в классическом стиле сидений, похож на остров, окруженный оранжевым морем. Строгий интерьер автомобиля: минималистичная панель приборов, обивка салона черной алькантарой и ковшеобразные сиденья – напоминает о гоночных моделей Ibiza, участвующих в гонках Ibiza Trophy.

Родстер оснащен 180-сильным двигателем 1,4 TSI, трансмиссией DSG и имеет спортивную подвеску и 18-дюймовые колеса.

Подпишитесь на «За рулем» в