VW Golf универсал и Scirocco получили спортпакеты R-Line

Компания Volkswagen огласила немецкие цены на спортпакеты R-Line, которые стали доступны для универсала Golf Variant и обновленного трехдверного хэтчбека Scirocco.

Если помните, первым из новых «Гольфов» обвес R-Line год назад примерил универсал Variant – дебютировавший в Женеве со 150-сильным турбодизелем и полным приводом в амплуа концепта. Однако до серии сначала почему-то добрался хэтчбек Volkswagen Golf R-Line. И вот теперь немцы сообщают: дискриминации положен конец – отныне пакеты R-Line доступны и грузопассажирской версии модели Golf, а также обновленной трехдверке Scirocco.

R-Line Exterior в случае с Golf Variant и Scirocco – это иные бамперы, решетка радиатора с R-шильдиком, а также аэродинамические накладки на порогах и особый спойлер на багажной двери (у «Сирокко» – еще и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски дизайна Salvador). «Интерьерный» же пакет R-Line предполагает наличие декоративных вставок под рояльный лак, спортивного кожаного рулевого колеса, серой прострочки, металлических накладок на педалях и порогах и черной обивки потолка. У «Варианта» вдобавок спортивные передние кресла, инкрустации Black Lead Grey, обивка Race или San Remo плюс отделанный кожей селектор КП, а у Scirocco – кожа Vienna, вставки Carbon Touch и сиденья с подогоревом и электрорегулировкой поясничного подпора.

Бонус для Volkswagen Golf R-Line – R-шасси, то есть спортивная подвеска и рулевой механизм с переменным передаточным отношением (в пакет за 435 евро входит и тонировка боковых и заднего стекол). К слову, в Германии цены на спортпакеты R-Line колеблются в пределах 650-2195 евро – в зависимости от модели и комплектации.

Подпишитесь на «За рулем» в