Lifan официально представил компактный кроссовер X50

Новинка из Поднебесной построена на базе седана Lifan 530, известного у нас под названием Breez.

Габариты новинки составляют 4100 мм в длину, 1722 мм в ширину и 1540 мм в высоту. Колесная база — 2550 мм. Багажник объемом 570 литров.

Автомобиль получил четырехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1,5 л с максимальным крутящим моментом 133 Нм. Покупателям доступны две коробки передач: 5-ступенчатая «механика» или вариатор. Расход с МКП составляет 6,3 л на 100 км, с вариатором – 6,5.

В «базе» автомобиль имеет минимум оснащения: две фронтальные подушки безопасности и ABS с функциями EBD и BAS. За доплату можно заказать широкий список опций: полный электропакет, иммобилайзер, парктроник, датчики давления в шинах, мультимедийную систему и обгорев зеркал.

На китайский рынок Lifan Х50 поступит в начале 2014 года, а мировая премьера состоится на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре этого года.

Версия X50 позиционируется на ступень ниже модели Lifan X60 SUV. Появится Lifan Х50 в России или нет, пока неизвестно. В случае выхода на наш рынок автомобиль займет одну нишу с Renault Sandero. Ранее, на мотор-шоу в Шанхае, компания Lifan Motors продемонстрировала автомобили, которые будут выпущены в ближайшие несколько лет.

Подпишитесь на «За рулем» в