«ИжАвто» готовится к выпуску автомобилей Nissan

В сентябре из Японии в Ижевск вернется последняя группа специалистов Ижевского автозавода (ООО «ОАГ»), которые проходили обучение и изучали производственную систему альянса Renault-Nissan в Японии. Модель Nissan — по нашим предположениям, это мог бы быть японско-индийский «близнец» Renault Duster — встанет на конвейер «ИжАвто» в 2014 году.

Согласно сообщению пресс-службы предприятия, сотрудники Ижевского завода также проводили отработку технических процессов сборки модели Nissan — автомобиля, который планируется поставить на конвейер в Ижевске в 2014 году.

Специалисты автозавода участвовали в сборке партии из 26 машин, и их работа получила высокую оценку японских коллег по критериям системы AVES (оценка качества автомобиля с точки зрения покупателя). Оценка проводилась совместно со специалистами службы качества Ижевского автозавода.

О какой модели Nissan идет речь, пока остается секретом. Эксперты «За рулем», впрочем, предполагают, что с учетом роста спроса на кроссоверы в России самым логичным ходом со стороны альянса было бы предложить российским покупателям аналог Renault Duster – Nissan Terrano, недавно дебютировавший в Индии. Впрочем, в российском представительстве марки эту тему пока не комментируют.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Terrano (13)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Terrano  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Надежный двигатель, высокий клиренс

Недостатки:

Устаревшие фары

Комментарий:

Выбрал Террано с максимальной комплектацией, при этом фары в нем проекционного типа. Да, светят они хорошо, но уже немного устарели. В целом внешний вид дизайнерски красивый. Двигатель надежный, масло не выгорает. Подвеска хорошая и клиренс высокий, по нашему бездорожью на шашлычок, рыбалку, пикничок... отлично проходит ухабы и рытвины, не зарывлся ни разу

+2