Шпионы впервые запечатлели новый Hyundai Sonata

Седан D-класса Hyundai Sonata нового поколения замечен возле немецкой трассы Нюрбургринг.

Седан Hyundai Sonata нынешнего, уже шестого поколения с заводским кодом YF, возможно, и не покинет этот мир молодым (две предыдущие «Сонаты» до сих пор в строю), но новая модель уже на подходе – глава Hyundai Motor America Джон Крафкик не так давно подтвердил, что она появится в 2014 году. Пока мы знаем лишь то, что внешность четырехдверки эволюционирует – радикальных перемен не предвидится. Однако сделанные на днях первые шпионские фотографии тестового прототипа кое-что нам поведали…

К счастью, нам есть на что обратить внимание – тонкая маскировочная пленка плохо скрывает обворожительные обводы кузова будущей модели. Но первым делом хочется отметить именно плечевую линию – поднявшись и «распрямившись», она теперь «по-бээмвэшному» намекает на высокий статус автомобиля. Купеобразный силуэт, как видно, станет отличительной чертой и следующей «Сонаты», хотя форма кормы претерпит серьезные изменения – задняя часть окажется «отвесной» (не напоминает ли Kia Quoris?). Спереди, увы, можно разглядеть далеко не все – едва различимы лишь фары, возвышающиеся над решеткой радиатора, за которой, похоже, припрятан радар активного круиз-контроля.

В моторную гамму очередного седана Hyundai Sonata войдут бензиновые четырехцилиндровые атмосферные моторы с прямым (и распределенным) впрыском топлива, включая 274-сильный турбированный агрегат 2.0, а также, возможно, турбодизели. Скорее всего, будет и вариант с гибридной силовой установкой.

Так как Sonata нового поколения наверняка станет базироваться на модернизированном шасси теперешней модели, на появление полноприводной трансмиссии рассчитывать вряд ли стоит.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Sonata (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Sonata  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Купил сонату 2017г. Машина хороша.но есть и минусы. Расход топлива на 100км 17л..и запотевания фар.

+3