Ford Explorer получил спортивную модификацию

В России начались продажи Ford Explorer в версии Sport. Автомобиль отличается от обычного вседорожника Explorer особым дизайном, большим количеством опций и мощным двигателем.

Топовая версия вседорожника на 66 лошадиных сил мощнее обычного. Под капотом у автомобиля расположен двигатель EcoBoost 3.5 V6 мощностью 360 л.с. с системой непосредственного впрыска и двойным турбонаддувом, который работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач SelectShift, позволяющей переключать передачи вручную посредством подрулевых переключателей.

Explorer Sport получил оригинальные 20-дюймовые легкосплавные колесные диски (на обычной версии - 18-дюймовые), черную решетку радиатора, затемненные фары и задние фонари, черные молдинги и рейлинги. Интерьер автомобиля отличается специальной отделкой центральной консоли и декоративной подсветкой порогов.

Автомобиль оснащен всеми системами, доступными в комплектации Limited. Кроме того, покупатели Ford Explorer Sport получат систему мониторинга «слепых» зон BLIS, передние сиденья с подогревом, вентиляцией и электрорегулировками в 10 направлениях для водителя и переднего пассажира.

Спортивную версию Explorer отличают также новые пружины подвески и измененные настройки рулевого управления.

Стоимость Ford Explorer в версии Sport - 2 158 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+10