Hyundai покажет трехдверный i30 в Париже

Hyundai i30 в кузове трехдверный хэтчбек дебютирует 27 сентября на Парижском автосалоне.
Трехдверке доступны пять моторов и две шестиступенчатые КП («механика» либо «автомат»)

Вслед за родственной компанией Kia, которая недавно показала модель Pro_cee’d, Hyundai рассекретила трехдверную версию своего «европейского» гольф-хэтчбека i30 – прямо перед его дебютом на Парижском автосалоне в конце месяца. Как и «просид», «эгоистичный» i30 получил более спортивный силуэт, иные заднюю оптику, корму и обвес. И пока это все изменения, которые мы смогли заметить, – все остальные подробности южнокорейская фирма обещает раскрыть на официальной презентации в столице Франции.

На трехдверный Hyundai i30 распространяется пятилетняя гарантия

Да, в таком кузове i30 смотрится ярче, однако до Pro_cee’d в этом плане он все-таки недотягивает (у последнего, кстати, даже появится настоящая заряженная модификация). Подчеркнуть визуальную спортивность трехдверки создатели решили с помощью иных бамперов, противотуманок (передние соседствуют с «полосками» ходовых светодиодов) и новой, но по-прежнему шестиугольной решетки радиатора, под которой появился очень стильный небольшой воздухозаборник. Естественно, свою роль сыграло и другое боковое остекление со вздымающейся к видоизмененной задней стойке подоконной линией.

Трехдверный i30, как и пятидверный, разрабатывали в немецком исследовательском центре, но собирать его будут на чешском заводе Hyundai-Kia. В России модель, вероятно, появится лишь в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в