Ford рассказал о новом семействе Mondeo

Компания Ford показала снимки модели Mondeo нового поколения, в том числе в кузове универсал.

Лишь вчера мы писали о том, что в ближайшие дни компания Ford должна рассекретить семейство Mondeo нового поколения. И вот сегодня, после прошедшего в четверг мероприятия в Амстердаме, где состоялся предпоказ обновленной модели Fiesta, в Сеть попала первая официальная информация об очередном Mondeo.

Как будет выглядеть седан, мы знали давно, а вот возможность полюбоваться универсалом появилась только сейчас. Кстати, фордовцы заявляют, что Mondeo также станет доступен в пятидверном кузове лифтбек. О том, что модель оснастят литровым моторчиком, мы уже сообщали. Сегодня выяснилось, что в Европе «Мондео» можно будет заказать с дизелем и с полным приводом, а также с гибридной силовой установкой, включающей двухлитровый бензиновый двигатель и 35-киловаттную литий-ионную тяговую батарею.

Американцы похвастали и тем, что модель будет оснащена мультимедийным комплексом SYNC MyFord Touch с голосовым управлением и 8-дюймовым сенсорным дисплеем, а также надувными ремнями безопасности для задних пассажиров.

Остальные подробности Ford пока хранит в секрете. Возможно, новый Mondeo привезут в Париж, и тогда нам станут доступны прочие сведения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6