В Opel задумались о 400-сильной Insignia

Компания Opel намерена оснастить модель Insignia форсированным до предела турбомотором V6 2.8.

У модели Opel Insignia уже есть заряженный вариант – 325-сильная полноприводная версия OPC. Однако, как стало известно журналистам британского Autocar, немцы подумывают еще об одной, даже более мощной модификации. Окончательное решение пока не принято – сейчас Opel взвешивает все «за» и «против», но ожидается, что если такая «Инсигния» все-таки поступит на рынок, то у нее под капотом будет около четырех сотен лошадиных сил.

Такую мощь мотористы постараются извлечь из того же блока V6 2.8, что устанавливают на стандартные OPC. «Турбошестерке», по всей видимости, увеличат давление наддува, перепрограммируют ЭБУ и «облегчат дыхание» с помощью новой выпускной системы. Само собой, супер-OPC получит более производительные тормозные механизмы, перенастроенные рулевое и шасси и более «злой» обвес.

Мы бы не стали рассчитывать на одновременное появление 400-сильной модификации вместе с остальными обновленными «Инсигниями» в следующем году, но через пару-тройку лет спортивное отделение компании – Opel Performance Centre – может порадовать своих «горячих» клиентов такой машиной. Кстати, не исключено, что сверхзаряженная Insignia выйдет исключительно под маркой Vauxhall специально для энтузиастов из Великобритании, ведь известно, что британцы – ярые поклонники подобных автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Insignia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв