Kia представила обновленный Sorento для Америки

Корейский концерн Kia сделал своему полноразмерному внедорожнику Sorento легкий «фейслифтинг». Автомобиль пока доступен покупателям лишь на американском рынке.

От дорестайлинговой версии новинку отличает более агрессивный передний бампер с трапецевидными «бойницами» противотуманных фар, измененный дизайн решетки радиатора, задние сведиодные фонари, никелированные патрубки выхлопной системы и спойлер на крышке багажника.

Два последних обновления, как и 18-дюймовые колеса, будут доступны лишь на топовых версиях автомобиля. В базовой комплектации внедорожник поставляется с 17-дюймовыми колесными дисками.

Интерьер обновился новой мультимедийной системой, и передними сиденьями с вентиляцией.

В Северной Америке автомобиль продается только с шестиступенчатым «автоматом» и с тремя двигателями: бензиновым объемом 2,4 литра и мощностью177 л.с., бензиновым V6 объемом 3,5 литра и 280 «лошадьми» и 194-сильным дизелем, объемом 2,4 литра.

Как и прежде, автомобиль будет предлагаться покупателям в переднеприводном варианте, полный привод будет доступен в качестве опции.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5