Mercedes-Benz Sprinter получил салон от "бизнес-джета"

Американский дилерский центр компании Mercedes - Benz подготовил специальную модификацию модели Sprinter, выполнив салон автомобиля в стиле роскошного интерьера частного самолета. Версия получила название Grand Edition и купить ее можно исключительно в этом автосалоне. Автомобиль стоит почти 190 тыс долларов.

Салон семиместного Sprinter отделан дорогой кожей и натуральным деревом.

В распоряжении пассажиров - продвинутая мультимедийная система с 32-дюймовыми телевизорами, DVD-проигрывателем, аудиосистемой с сабвуфером, доступом к спутниковым телеканалам, радио и беспроводному интернету.

Кроме того, в машине установлены кресла с массажем, подогревом и подставками для ног с электроприводом, холодильник, раскладные столики.

Новинка оснащена шестицилиндровым дизелем объемом 3 л и мощностью 188 л.с., который предлагается и для стандартных Mercedes-Benz Sprinter, и пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

По словам представителей автосалона, несмотря на высокую цену, нашлось уже четыре покупателя подобных машин.

Меж тем, у нас в стране Sprinter остается утилитарным коммерческим автомобилем.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz Sprinter (10)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 1 - 3 года

Комментарий:

Раньше мерсы были во много раз качественнее и надежней. Я работал на мерсе 2017 года, почти новый был, пробег около 50 тысяч. По комфорту, конечно, удобный, ход мягкий. А вот с надежностью сильно подкачал. Переход на пониженную сопровождается хрустом, движок работает неровно, ходовая слабая, машина идет мягко, но на долго ходовой не хватает. Машина абсолютно не устойчива к коррозии, очень много рыжиков, закрашивали, но толку нет.

+2