SsangYong выпустит две новые модели

SsangYong для выхода из кризисного положения планирует пополнить свой модельный ряд двумя новыми моделями легковых автомобилей в сегментах B и D. Новинки будут созданы на новой переднеприводной платформе SsangYong, на которой разработан новый кроссовер Korando C, получивший в России имя New Actyon.

Британское издание Autocar сообщает, что в планах SsangYong - выход на ежегодные производственные мощности в 250 тысяч автомобилей, из которых на новый кроссовер Korando C будет приходиться 100 тысяч штук. Для осуществления столь амбициозных планов SsangYong расширит свое присутствие на развивающихся рынках России, Китая и Южной Америки и выпустит две новых модели легковых автомобилей.

SsangYong Korando/NEW Actyon

На той же платформе, которая используется для нового Korando C, корейский производитель собирается выпустить две модели - младшая, в классе B, должна появиться уже в 2012 году. Для нее планируется использовать бензиновый мотор с малым рабочим объемом, а к 2014 году для этой модели может быть разработана гибридная дизельно-электрическая силовая установка.

SsangYong Korando/NEW Actyon

Модель для класса D будет использовать переработанную версию дизельного двигателя от нового Korando C. Кроме создания новых моделей, SsangYong планирует освежить Rodius и Kyron, а продажи Rexton в будущем будут прекращены.

Напомним, что новый кроссовер Korando C создан на базе концепта C200, предсерийная версия которого была показана на автосалоне в Корее в Бусане весной. Европейская премьера новинки, которая в России будет выпускаться как SsangYong NEW Actyon прошла на Московском автосалоне в августе.

В августе же индийская компания Mahindra & Mahindra и SsangYong заключили предварительное соглашение о покупке контрольного пакета корейской компании. Окончательное соглашение стороны намерены подписать в ноябре.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Korando

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв