Страховка для видеорегистратора – гаражный лайфхак

Читатель «За рулем» рассказал, как продлить ресурс регистратора в авто

Видеорегистратор, особенно комбинированный, – вещь дорогая, и при падении может испортиться, когда в жару или мороз присоска открепляется от ветрового стекла.

Из пластиковых стяжек я сделал цепочку, которую закрепил на крючке солнцезащитного козырька и регистраторе. Теперь при откреплении присоски он просто повисает. Такой быстрый и бюджетный прием позволит продлить ресурс регистратора, исключить удары и рывки провода питания, особенно если провод идет сверху.

Т. Жубаниязов, г. Оренбург

Приз автору совета – набор автохимии Carville Racing

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • Как подобраться к хитрой гайке, рассказано тут.

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в